Ящик "на прокачку"

Выезды всей семьей на рыбалку для меня стали обыденными, как когда-то были выезды на соревнования, поэтому в голове стали возникать мысли, о необходимости дополнительного оборудования, при чем полноценного, так сказать со всеми поплавочными прибомбасами.

Ящик на «прокачку»
Сергей Сильченков

На семейном совете выслушал все предложения и пожелания. Ребенок одним своим пожеланием ввел меня в ступор. Попросил сделать ящик розового цвета! Я того просто не ожидал, да и представить не мог – розовый цвет в рыбалке, это было бы что-то. Пришлось сойтись на том, что в ящике будет присутствовать цвет отдаленно похожий на розовый, например красный цвет. Одним словом - женщины. Из всех пожеланий выделилось главное - ящик должен обладать относительной легкостью, и компактностью своих размеров.

Стал в голове прорабатывать различные варианты. Либо делать ящик «от» и «до» все самому, либо искать готовый ящик, и его переделовать под свои требования. Пока думал и размышлял, наткнулся на объявление о продаже вот такого рыболовного ящика, (фото 1, 2) да и цена не велика. Мужик подумал, мужик сделал. (С) Приобрел. С этого момента и началась сама «прокачка» ящика.


Ящик был полностью разобран до последнего винтика и болтика, распилен вдоль и поперек (фото 3). Были уменьшины размеры по длине и ширине, увеличина высота путем надстройки дополнительного модуля, и самое сложное для меня – это перекройка сидения. Собственно получился вот такой ящик (фото 4, 5).

Вес около пяти килограмм, размеры в милиметрах: 450*350*420 (Д*Ш*В). Ящик имеет нишу, куда складывается весь обвес (фото 6, 7), и три боковых ящичка, куда помещаюся мотовила с оснастками и всякая мелочевка – глубомеры, кусачки и прочие вспомагательные предметы (фото 8, 9).



Ниша ящика и верхняя надстройка стыкуются с помощью стандартного Миловского крепежа, который позволяет открывать ящик спереди или сзади, что очень удобно (фото 10). Ящик имеет четыре регулируемые по высоте ножки, пятки которых были немного доработаны с помощью наждачного камня (фото 11, 12).


Такая конечная дороботка пяток, делает ящик более устойчивым на наклонной поверхности, проверено на прошлом варианте ящика. Большое внимание уделил переделки и доработки обвеса. Требование - обвес должен полностью помещаться в нишу ящика. Сделал по принципу «одно в одном». Лоток для прикормки помещается на дно ящика, внутрь лотка помещается лоток для мелкого мотыля, внутри которого располагаются два контейнера для насадок (фото 13, 14).

Весь остальной обвес располагается по краям и сверху. Получается очень компактно и используется максимально весь внутренний объем ящика, даже остается еще немного свободного места. Стандартные держалки для удилища, которые были в комплекте с ящиком, занимают много места (фото 15), поэтому решил их тоже переконструировать, плюс к задней держалке сделал кочергу для штекерной ловушки (фото 16).


Для более комфортной ловли нужен столик, такой столик был в комплекте при покупки ящика. Но столик являлся самостоятельной единицей при транспортировки, что очень не удобно и громозко. Как говорится: «И до него руки добрались!» Изменил его размеры под длину и высоту ящика, сделал направляющие, и теперь столик при транспортировки закреплен к ящику с помощью них (фото 17, 18). Сам столик немного видоизменил, сделал перегородку с отверстием для контейнеров насадок (фото 19, 20), а так же направляющие для тазика с прикормкой.


Гребенку для удилищ оставил прежней конструкции, которая меня всем устраивает. Последний элемент обвеса – это переходник для садка (фото 21). Тут все просто. Стандартный переходник, в который вставляется телескопическая нога. Нога может использоваться, самостоятельно втыкаясь в землю, либо если берег не позволяет, то нога вставляться в сам перходник.

Наступил самый волнующий момент, как оценят в семье мою «прокачку ящика». Все же женщины очень капризны, поэтому скажу честно, волновался как на экзамене в школе. Жена рассмотрела все досканально, что и как собирается и разбирается, и осталась давольна. Ребенок даже и не ожидал такого, полный восторг. Правда сказала, что все же жалко, что розового цвета нет, но красный тоже ничего.

Не давно ящик прошел свое первое испытание на рыбалке. Правда, испытывал пока я, но я остался им очень доволен (фото 22 23). Буду ловить с ним зимой на Москва-реке, может что-нибудь, еще придумаю или доработаю.

Большое спасибо за помощь Алесандру Евмененко. (Sana)


Ключевые слова: Ящик
frank scott, 03.01.2024 02:14:17
Please try [url=https://www.google.com/]Google[/url] before asking about [url=http://bbs.pidanb.com/forum.php?mod=viewthread&tid=25680&extra=]Excellent Product Tips[/url] 89e12_5
frank scott, 05.01.2024 22:33:42
Please try [url=https://www.google.com/]Google[/url] before asking about [url=https://samara110.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=1488&p=265854#p265854]Top Product Site[/url] f6dccd8
x

Что это такое?

Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге. Достаточно, нажать на кнопку «скопировать код» и вставить код из буфера обмена в свой блог. Для отдельных сервисов сделаны специальные кнопки, которые позволяют опубликовать материал сразу напрямую в Facebook, Twitter, Вконтакте и Мой Мир.

Рыболовный интернет-портал www.matchfishing.ru
Ящик "на прокачку"

Выезды всей семьей на рыбалку для меня стали обыденными, как когда-то были выезды на соревнования, поэтому в голове стали возникать мысли, о необходимости дополнительного оборудования, при чем полноценного, так сказать со всеми поплавочными прибомбасами.

Подробнее