Maver Cup Russia - 2017 - Отчёт о Maver Cup Russia - 2017 от Влада Матвиенко

Кубок MAVER 23-24 сентября 2017 года.
Так получилось, что менее чем за неделю до соревнований их перенесли на другую сторону Москвы-реки в Братеевский Каскадный парк. Двое выходных подряд перед кубком мне удалось вырваться на тренировки, но тренировался я в Марьино. Тем не менее, общее представление об активности рыбы мне удалось получить. В четверг перед кубком уже в Братеево тренировался соратник по команде Аллвега – Федоров Сергей, и я, разумеется, был снабжен полной информацией о результатах этой тренировки.
В качестве прикормки использовались смеси производства Аллвеги. Состав был выбран следующий:
• 2 пакета Team Allvega плотва
• 1 пакет Allvega Champion Universal
• 1 пакет Allvega Champion Turbo Feeder
• Копра
• Бисквит
Ароматика использовалась также Аллвега (Secretix Ваниль, Essense Gardons и Big Fish)

В первом туре попал в край (А1). Клевало почти постоянно, но размер рыбы редко превышал ладонь. Немного ушел за 5 кг, стал первым в зоне и вторым в общем зачете. На общении с командой получил установку, что на следующий день обязательно вносим в зону как минимум 1 дальник, и узнал о новой тактике ловли бычков на четвертый кит под берегом.

Во втором туре попал в сектор Игоря Потапова. В первом туре Игорь на 13 метров поймал 1 плотву и 3 уклейки, поэтому, помимо штекера промерил и закормил со старта матч. Начало тура подарило надежду – на штекер в наших краях на первом часу особо не клевало, а с дальней дистанции нет-нет, да и проскакивала то плотвичка, то окушок, то небольшой подлещик. К сожалению, прикормки на две точки мне не хватило, и штекерная дистанция получала гораздо меньше внимания и корма, чем если бы я ловил только на ней. Возможно, поэтому рыба на штекер подошла ко мне значительно позже, чем к соседям. В итоге, опять «чуть за пять», но в этот раз это принесло лишь седьмое место в зоне. Командой – вторые, в личке – девятый.

Осталось описать оснастки. Ловил Аллвеговскими поплавками серий River и Tournament 1.25 – 2 грамма. Во втором туре, на одном из китов поставил плоский поплавок 3 грамма, т.к. в первом испытывал дискомфорт в моменты, когда течение включали посильнее. Поводки 20 см 0.07 - 0.08 Allvega Evolution, крючки 18-16 номеров.

Нельзя не отметить прекрасную дружескую атмосферу на кубке и профессиональное судейство. Соперникам, судьям и организаторам – большой респект. Как-то так…

Автор текста: Владислав Матвиенко Фото: Добрый бородатый Дядька

http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=38821&page=2&p=816130&viewfull=1#post816130



Назад в раздел
x

Что это такое?

Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге. Достаточно, нажать на кнопку «скопировать код» и вставить код из буфера обмена в свой блог. Для отдельных сервисов сделаны специальные кнопки, которые позволяют опубликовать материал сразу напрямую в Facebook, Twitter, Вконтакте и Мой Мир.

Рыболовный интернет-портал www.matchfishing.ru
Отчёт о Maver Cup Russia - 2017 от Влада Матвиенко

В первом туре попал в край (А1). Клевало почти постоянно, но размер рыбы редко превышал ладонь. Немного ушел за 5 кг, стал первым в зоне и вторым в общем зачете.

Подробнее