Кубок России - 2017 - Кубок России - 2017 от команды Прогресс

Несколько слов о выступлении на Кубке России 2017.


Для команды это была чистой воды авантюра. В начале сезона мы прекрасно понимали, что по многим параметрам не готовы к этому водоёму, и, учитывая дальность поездки, не внесли его в план на этот год. Но ближе к делу решили всё-таки ехать ради опыта выступлений на всероссийском уровне, для выявления пробелов в подготовке, для установки более точного фокуса на технико-тактических моментах, которые команде нужно “прокачать” в первую очередь. Ведь именно в таких бескомпромиссных условиях и крупные, и мелкие недостатки сразу становятся хорошо видны.
В начале тренировочной недели рыбалка была технически сложной (а как ещё может быть на большом канале с покатыми плитами на дне?), но количество рыбы и её активность обещали активную, “нашу” ловлю. После проведения тренировок технико-тактические моменты были разобраны и у нас были все шансы показать хороший результат. Но радикальный слом погоды к выходным сделал ловлю совсем другой: нужно было не только быть готовыми ловить неактивную рыбу, но и быть готовыми оперативно подстраиваться под очень большое количество вариантов такой ловли в ходе тура.
Первый день закончился довольно стабильно: 6 6 6 6 10, где 10-ка была “добыта” в секторе с непрокормленной штекерной дистанцией, а одна из 6-к не была 2-кой только потому, что рыба перемещалась по зоне весь тур и оказалась где нужно только в конце, когда поднялся ураган и отнял эти самые ценные 40 минут “конвейерной” ловли. Команда была 7-й в 4 очках от 5-го места, которое и стало основной целью на второй тур.
Во второй день активность рыбы была ещё ниже, основной рыбой стала уклейка. И здесь обнажилась одна из главных проблем нашей команды - неумение её ловить. Результат закономерен - 5 6 9 10 10. Трое проваливаются и команда улетает на 9-е итоговое место.
Конечно, можно ругать московскую федерацию за бесконечное Марьино: наиболее молодые из наших спортсменов не знают других мест и другой ловли, не знают что делать, если рыба неактивна. Но это отговорки и неконструктивная позиция: спортсмен должен быть готов ловить любую рыбу в любых условиях. Чему мы и планируем учиться в этом году.
Выражаем благодарность Сергею Калинину за отличную организацию соревнований и оперативную помощь в организационных вопросах.
Поздравляем команду Allvega и Сергея Комарова - с победой! 

https://www.facebook.com/progressfishing/?hc_ref=ARQ-2S99rGFR1NQX3uUdPyAFlBwDLhG5vN-jYOLQU-gFHA6UuiprcDuip4rh8ZWJV8M



Назад в раздел
x

Что это такое?

Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге. Достаточно, нажать на кнопку «скопировать код» и вставить код из буфера обмена в свой блог. Для отдельных сервисов сделаны специальные кнопки, которые позволяют опубликовать материал сразу напрямую в Facebook, Twitter, Вконтакте и Мой Мир.

Рыболовный интернет-портал www.matchfishing.ru
Кубок России - 2017 от команды Прогресс

Для команды это была чистой воды авантюра. В начале сезона мы прекрасно понимали, что по многим параметрам не готовы к этому водоёму, и, учитывая дальность поездки, не внесли его в план на этот год.

Подробнее