Первенство Москвы - 2016 - Отчёт о Первенстве Москвы - 2016 от Ивана Шутова

Небольшой отчёт с первенства Москвы.
На эти соревнования ехал с двумя целями: поймать настоящую Марьинскую плотву, которая должна быть более 300 грамм, и поймать хоть что-нибудь на матчевую удочку, т.к. в последнее время только с ней и упражняюсь. Цели успешно выполнил, заодно и не нарушил традицию, моё 4-ое место вновь со мной.
Было запланировано 2 тура, причём без смены мест ловли, т.е. 2 тура ловли на одном месте. Понравился такой регламент, т.к. никуда дёргаться не надо, место уже прикормлено, одни плюсы.


Тур 1-ый.
На закорме прикормил ближнюю дистанцию на 7ми метровой удочке таким составом : дунаев чёрная + аллвега универсальная + эссенция аллвега, -очень пахучая жидкость. Вылил весь тюбик этой вонючки. А на матч я закинул рогаткой около 20 шаров чисто земли с мотылём, т.к. если ближняя дистанция не сработает, прикормка не привлечёт или еще что-нибудь, то земля с мотылём на матче точно не отпугнёт. Потом я пожалел о своих этих раздумиях т.к. мы ловили рыбу в Марьино..а здесь всё не как везде.
После успешного закорма, почти сразу начались поклёвки некрупной плотвы и окуня на ближней точке. Причём если поводок лежит весь на дне, - почти только окунь, немного повыше - больше плотвы. Ловил только на мотыля, т.к. и на него-то рыба клевала очень осторожно. Своего единственного гросса ( большая плотва) я поймал где-то на 30-ой минуте после старта, взял он на 3-ёх мотылей. Весил он 330 грамм. Потом были еще поклёвки этих рыбок, но много было сходов, много просто не подсекалось, непонятно почему. В снасти я был полностью уверен, рыба просто срывала мотыля. На матч в первом туре поймал несколько окуньков, но это было всё не то. По жеребьёвке в соседях у меня была Ангелина Горшенина, старались не отставать друг от друга, но я, видно, старался меньше. Постоянно докармливая мелкими шариками прикормки мы ловили плотву. После взвешивания я занимал третье место, благодаря моему гроссу, с весом 1200. Моя соседка с весом 870 гр. - 4-ая.


На второй тур прикормка была примерно такой же, добавил чуть больше кормового мотыля, а матч, помимо земли, добавил немного прикормки. Во втором туре много уделил времени матчевой удочке, удалось подобрать нужную оснастку, чтобы ничего не путалось, и было просто приятно смотреть на поплавок на чуть большем отдалении от берега в надежде на чудо. Но чудо ко мне не торопилось приходить. В итоге пришлось перейти на ближнюю точку, т.к. у соседки дела шли и процветали. Но времени уже потерял много и догнать так и не получилось. В итоге мои 1170 грамм и 4ое место в зоне, Ангелина - около 1800 и в зоне вторая.
Сделал вывод, что на том месте рыба не боится резких запахов, с осторожностью относится к толщине поводка и к тому, насколько много поводок лежит на дне.


Хочу сказать спасибо всем тем, благодарю кому я попал на эти соревнования, отдельно спасибо Вишнякову Владимиру из компании Мавер, за предоставленную удочку, спасибо Роману Хлопкову за прекрасные фото!
Эти соревнования были крайними в этом сезоне. Всего в этом году я провёл 5 соревнований по поплавочной ловли, в 3-ёх из них был четвёртым. Получил много ценного опыта, который пригодится в следующем сезоне.

Фото:Хлопков Роман Текст: Иван Шутов

http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=34882&page=2&p=787652&viewfull=1#post787652



Назад в раздел
x

Что это такое?

Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге. Достаточно, нажать на кнопку «скопировать код» и вставить код из буфера обмена в свой блог. Для отдельных сервисов сделаны специальные кнопки, которые позволяют опубликовать материал сразу напрямую в Facebook, Twitter, Вконтакте и Мой Мир.

Рыболовный интернет-портал www.matchfishing.ru
Отчёт о Первенстве Москвы - 2016 от Ивана Шутова

На эти соревнования ехал с двумя целями: поймать настоящую Марьинскую плотву, которая должна быть более 300 грамм, и поймать хоть что-нибудь на матчевую удочку, т.к. в последнее время только с ней и упражняюсь. Цели успешно выполнил, заодно и не нарушил традицию, моё 4-ое место вновь со мной.

Подробнее