Кубок Нижегородской области-2016 - Кубок НО - 2016 от Ивана Шутова

Отчёт от Шутова Ивана.
На первый тур достался крайний сектор зоны В.
С самого начала не стал делать ставку на уклейку, хотелось половить нормальной рыбы, хотя на уклейке можно было сделать хороший вес в некоторых секторах.


На стартовом закорме закинул 7 шаров прикормки с небольшим количеством мотыля. Прикормка была такая : 2 пакета дунаевской "плотва" и один пакет сабанеевкого уникорма "чёрная, плотва". + около 1.5 литра земли. Сначала замешивал прикормку до немного переувлажненного состояния, потом добавлял землю. Ловил на 7ми метровый мах. Рыба подошла очень быстро, и плотва и мелкий подлещик с густерой. На мотыля клевало гораздо лучше, насаживал сразу по 3 - 4 штуки. На такой пучок попадалась даже очень мелкая плотва. На опарыша тоже была, но поклёвки очень слабые и подолгу приходилось ждать. На последний час тура рыба практически кончилась, а может наелась, и поклёвки были всё реже. Решаюсь перейти на ловлю уклейки. Стал раскармливать прям "под ногами" уклеечной прикормкой, а она состояла из обычных панировочных сухарей, слабо увлажнённых. Уклейка быстро подошла и я её ловил 3ёх метровой удочкой. Размер был очень приятный. Где-то за пол часа до конца поймал около 15ти штук уклеек, но весом никак не менее 500 грамм. Причём она клевала у самой поверхности воды, несмотря на ветер и холодную погоду. С весом 1750 стал вторым в зоне после Юрия Радугина, а так как он был вне зачёта, значит первым.
Второй тур. Зона Б сектор 6.
Здесь место уже сильно отличалось от прежнего сектора. Если в первом туре берег был обрывитсый и "под ногами" был хороший свал, то здесь берег был пологий и глубина намного меньше.
В этом туре хотел немного поэкспериментировать с закормом.
На "большой прикормке" выкинул 17 больших шаров прикормки с добавлением туда кукурузы, червя, в надежде на подход подлещика покрупнее) Сама прикормка была такой же, как и в первом туре.
Рыба также быстро подошла, причём плотвы не было вообще. Половил немного до того момента, пока не поднялся сильный ветер..На очередном забросе моя любимая 7ми метровка, столько уже повидавшая, сломалась пополам, причём почти в самом центре.. Это произошло из-за того, что при встречном сильном ветре приходилось достаточно сильно "махать", чтобы забросить оснастку. А поплавок был лёгкий, 1,5 грамма. В таких условиях нужно ставить поплавки, всё же, по-тяжелее. Не повторяйте моих ошибок..


Из семи метровки превратилась в 4,5.. На неё и решил продолжить ловлю. Так как до моей точки уже не добросить, начал раскармливать поближе в надежде на уклейку. Теперь она была гораздо мельче, чем в первом туре, и попадалась очень редко. Последний час ловли уже сидел просто так, дожидался конца тура, так как ничего не клевало и уклейка куда-то уплыла.. С весом чуть больше 800 грамм оказался вторым в зоне, первое - 1300.
Очень порадовался за своих бойцов из команды) Вы лучшие! Ангелина, выше всяких похвал!) Твоё первое место в личке и наше в командном зачёте, по-настоящему, заслуженное! Я, уже по традиции на этом водоёме, занял четвертое место) Есть над чем подумать и постараюсь в следующий раз эту традицию нарушить)


Хочется сказать большое спасибо организаторам этих соревнований, спасибо Роману Хлопкову за прекрасные фотографии!
Спасибо Юрию Радугину за полезные советы и ценные призы, да и просто за то, что приехали к нам.
До встречи на соревнованиях!

 

Автор фото: Хлопков Роман. Автор текста: Иван Шутов

https://vk.com/kulfishingclub2010?w=wall-61282495_3462%2Fall



Назад в раздел
x

Что это такое?

Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге. Достаточно, нажать на кнопку «скопировать код» и вставить код из буфера обмена в свой блог. Для отдельных сервисов сделаны специальные кнопки, которые позволяют опубликовать материал сразу напрямую в Facebook, Twitter, Вконтакте и Мой Мир.

Рыболовный интернет-портал www.matchfishing.ru
Кубок НО - 2016 от Ивана Шутова

На первый тур достался крайний сектор зоны В. С самого начала не стал делать ставку на уклейку, хотелось половить нормальной рыбы, хотя на уклейке можно было сделать хороший вес в некоторых секторах.

Подробнее