Кубок Нижегородской области-2016 - Кубок НО - 2016 от Angel fish

 Ну, вот и сказались мои незатейливые тренировочки, которые я с большим удовольствием проводила по совету моего тренера Хлопкова Александра Николаевича в мае и июне на родном Новостроевском пруду. Суть сводилась к тому, что бы научиться ловить очень спортивную рыбку – верховка. Имея в длину всего 5-6 см и не имея, какой-либо пищевой ценности эта незатейливая рыбка позволяет очень хорошо отточить навыки подсечки рыбы. Проведя два месяца на пруду, могу смело утверждать, что азарт от такой рыбалки захлёстывал порою с головой! Уже в июне мои результаты временами доходили до 0.5 кг за 3-4 часа ловли. По результатам, в том числе и таких тренировок в этом году я очень неплохо выступила в поплавочных соревнованиях, а уклеичная ловля на данном этапе стала практически определённой фишкой))) Ну, а теперь о главном…


17 сентября в моём спортивном календаре значился Кубок Нижегородской области по ловле поплавочной удочкой, и опыт (а соревнования прошли на одном водоёме) ранее прошедшего Чемпионата области подсказывал, что спортивная борьба будет на хорошем уровне. Разведданные, которые поступали с водоёма в преддверии соревнований очень обнадёживали на результат. Списавшись с сокомандниками и заручившись их поддержкой на командные соревнования, я сосредоточилась на личном снаряжении, а тут по сравнению с чемпионатом у меня произошло полное перевооружение. В этом мне очень помогли московские ребята, что собрали кучу подарков для нашего клуба и в преддверии Кубка НО, я находясь на складе клуба походила на того самого война с папироской в зубах в американском магазине оружия. После такого набега я стала обладателем 4-х метровой убийственной самурайской Катаны от Shimano. А подоспевшие уклеичные поплавочки Garbolino от друзей из онлайн магазина «Мормышка» http:fishingtrade.ru сделали меня обладательницей очень грозного уклеичного инструмента. Для рыбки потяжелее я приготовила 6-и метровую Volzhanka Pro Sport. Завершающий штрих моего обмундирования в виде прикормки Allvega и уклеичной Sensas внёс гость наших соревнований Юрий Радугин. Ну, что пора в бой…


Утро. Свежий глоточек воздуха при выходе из дома ясно сообщил, что за прошедшую ночь температура сильно упала, стало прохладно и ветрено. И хотя хмурое небо сохраняло свою стабильность уже несколько дней, слом погоды всё же ясно ощущался. По прибытию на водоём окунаюсь в подготовку прикормки, попутно решая заявочные вопросы с друзьями по команде Игорем Шалаховым и Иваном Шутовым. Команда «Тихий омут» заявлена! По итогам жеребьёвки отправляюсь смотреть свой 9-й сектор в зону А и дойдя расплываюсь в улыбке, знакомый сектор! Тот самый сектор с выступающим язычком, стоя на котором я годом ранее делала себе результат в туре, когда брала свой 2 спортивный разряд в рыболовном спорте. Комфортно располагаюсь в своём секторе и жду проверку прикормки, и команду на закорм. С командой на закорм я решаю наперёд в прудить не 10 приготовленных комьев прикорма для дальней дистанции, а беру уклеичную прикормку, что бы как я полагала, собрать её на свой сектор поскорее. И лишь уделив внимание своим уклеичным амбициям, я отправила 10 увесистых комков на дальнюю дистанцию под 6-и метровый мах. Надо сразу сказать, что это было в первый и в последний раз, когда я что-либо закинула на дальнюю дистанцию. Со старта я, взяла в руки уклеичную четвёрку, и за тур в 2.5 часа у меня не было, ни единой мыли на смену дистанции. 2.5 часа на уклейке я испытывала лишь внутреннее ликование, держа в руках прямо таки произведение искусства. Всё, что мне оставалось это отслеживать остроту крючка при подсечке очередной уклейки, как только я получала две три пустых поклёвки я не теряя времени меняла поводок на новый и всё приходило в норму. Размер моей незатейливой добычи дико радовал своими размерами, порой мне представлялось, что я ловлю не уклейку, а морскую сельдь))) Конец первого тура и мне зафиксировали 2185 грамм улова, что явилось не только, первым весом в зоне, но и максималкой по всем участникам соревнований в туре. Видимо с испугу в предстартовом волнении мне даже удалось чуть-чуть опередить штекерную ловлю от выступающего вне зачёта соревнований Юрия Радугина, который ловил в зоне В и отстрелялся с весом в 2090 грамм. Вот так неожиданность! Позвольте Вас поцеловать, мадам Катана)))


Жеребьёвка тура второго отправляет меня на очное рандеву с Юрием Радугиным в зону В. По информации с первого тура в моём секторе ловил мой второй тренер Голубев Игорь Фёдорович, который закончил тур с третьим результатом уступив вне зачётному Юрию Радугину и моему сокоманднику Ване Шутову. Кроме того я совершенно точно знала, что Игорь Фёдорович закрывался на плотве и подлещике. А зная его грамотность в прикормочных делах, я прекрасно осознавала, что мой сектор не плохо прикормлен на дистанцию под мою Волжаночку, стало быть, ей и карты в руки! Со старта ухожу на дистанцию 6-и метрового маха, с бутербродом из опарыша и мотыля в качестве насадки. Как и в туре, первом я ни разу за тур я не ушла с первоначально выбранной дистанции, потому как поклёвки были регулярны, и я решила, что от добра, добра не ищут… Основу улова у меня составляла, как говаривал мой тренер очень молодая плотва и очень молодой лещ))) Наблюдения за соседями говорили о том, что нынче я в тренде) и лишь поодаль работавший матчем 7-ми кратный командный Чемпион России Юрий Радугин, составлял для меня загадку, а его 5-10 минутные перерывы в ловле, для помощи нашим юным рыболовам, заставляли меня призадумываться… Что же с уловом у него? Глядя на его вальяжную манеру ловли я уже не так удивлялась, что победила, в первом туре, я-то в отличие от него вспотела))) Бонусы мои в виде молодых лещей были весьма сомнительны, хоть и приходилось время от времени хватать подсачек, но всё же это были скорее не бонусы, а так… небольшое волнение при вываживании и только. В пылу борьбы на поклёвке умудряюсь получить весьма пикантную травму. В концовке я уже из последних дамских сил ожидаю, когда мои мучения закончатся. Финальная сирена и вот я перебирая ногами словно старая немощная бабка волочу свой улов на взвешивание попутно доедая свои ещё не совсем подсохшие на ветру слёзы))) На взвешивании получаю результат в 1710 грамм и единичку в протокол, впрочем, эта единичка уже не выглядит столь безапелляционно, у нашего вне зачётного чемпиона 1865 грамм, но мой крутецкий биг фиш в 230 грамм, подсластил мне пилюлю моего маленького поражения и капнул несколько капель ценного бальзама на мою рыбацкую гордость)))


Что же, подведу итоги))) По итогам командного выступления нам удалось забрать в общем протоколе личных результатов ещё бронзу и дерево и испытать-таки счастье быть обладателями Кубка НО в командном зачёте!!! Моя команда самая лучшая команда области!!! Спасибо Вам мои дорогие, за такую возможность, быть с Вами в одной команде! Ну, а мои пару личных кубков + биг фиш соревнований, лишь добавили приятных хлопот по размещению их в домашней коллекции))) Оглядываясь на зад я совсем не стараюсь, что-либо проанализировать в своём локальном успехе… Секрет довольно прост, как мне показалось) не так я ещё мастеровита, что бы собирать единички в турах… Пожалуй мой самый большой бонус этих соревнований это приготовление прикормки на туры от кудесника подобных дел Юрия Радугина из команды Чемпионов России Allvega. Спасибо Юрию за такую науку, я очень хорошо осознала роль прикормки в нашем спорте) Моя прикормка «Мельдоний-Allvega» была легальна и работала почище любого допинга))) А ещё я совершенно точно знаю, что выступай Юрий Радугин в зачёт, турнирная ситуация не давала мне не только первое место, но и вообще каких-либо притязаний на призы) Но получилось, как получилось… Вы пока читайте благодарности, а я пойду готовиться к закрытию сезона на Первенстве Москвы! Увидимся на водоёме 😉


В заключении хочу сказать огромное человеческое спасибо всем, кто помогал мне в подготовке к этим соревнованиям, моему тренеру Хлопкову А.Н, Юрию Радугину, Александру Кореневу, Никите Кузьменкову, Алексею Савосину. Спасибо компании Сабанеев за подаренный штекер. Отдельное спасибо компании Мавер в лице Владимира Вишнакова за отличные призы для соревнований. И огромное спасибо моим хорошим друзьям из тульского магазина «Мормышка» https:vk.com/mormyshka.tula за оперативность в решении вопросов с доставкой и чудесные поплавки, по ощущениям это Ferrari в мире поплавков)))

 

Автор фото: Хлопков Роман. Автор текста: Ангелина Горшенина (Angel fish)

https://vk.com/kulfishingclub2010?w=wall-61282495_3517%2Fall



Назад в раздел
x

Что это такое?

Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге. Достаточно, нажать на кнопку «скопировать код» и вставить код из буфера обмена в свой блог. Для отдельных сервисов сделаны специальные кнопки, которые позволяют опубликовать материал сразу напрямую в Facebook, Twitter, Вконтакте и Мой Мир.

Рыболовный интернет-портал www.matchfishing.ru
Кубок НО - 2016 от Angel fish

Ну, вот и сказались мои незатейливые тренировочки, которые я с большим удовольствием проводила по совету моего тренера Хлопкова Александра Николаевича в мае и июне на родном Новостроевском пруду.

Подробнее