КУБОК COLMIC-МИНЕНКО, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ. - Пара слов от Аллвеговцев

30 апреля 2015

В конце апреля берег реки Левый Бейсужек в станице Дядьковская Краснодарского края принимал участников кубков Colmic и Миненко, среди которых были и трое спортсменов Team Allvega: Юрий Сипцов, Игорь Потапов и Владислав Матвиенко. На соревнования мы выехали в среду, чтобы иметь возможность пару дней перед соревнованиями отогреться от московских морозов и плотно поработать с прикормками Allvega, которые только выходят на российский рынок. Дорога заняла около 15 часов, но по заселению в гостиницу, мы все еще были полны сил и оптимизма перед предстоящей на следующий день тренировкой.

День первый.

Пытались подобрать наилучший цвет прикормки, а также сделать первые выводы о наиболее подходящих под данные условия ароматизаторах.

Составы прикормок были следующие:

Юрий Сипцов: 3 пакета смеси Allvega Super Bream, добавки Melassa Bream и Secretix Bream Belge.

Игорь Потапов: 2 пакета Bream + пакет Lake, ароматизатор Essence Gardon.

Владислав Матвиенко:  2 пакета Lake + пакет Bream, ароматизатор Essence Bream. Дополнительно, смесь была затемнена черной краской.


Ловили на штекер 9 и 11.5 метров. Оснастки от 1 до 4 грамм. В улове: густера, подлещик, плотва, белый амур, карась, уклейка, ерш, окунь.

Вечером, обсуждая ловлю, сошлись во мнении, что слишком светлый состав привлекает больше мелочи, особых выгод затемнение прикормки не принесло. Неплохие результаты приносит точный и аккуратный закорм чашкой (в том числе, стартовый). Было замечено, что рыба лучше клюет не на прикормочном пятне, а немного дальше него (ловля с подбросом).

День второй.

Жеребьевкой были определены в 12-й (Матвиенко), 13-й (Потапов) и 14-й (Сипцов) сектора. Подул довольно сильный ветер, поднялись волны.

 

Прикормка на вторую тренировку:

Юрий Сипцов: 2 пакета Lake + пакет Bream, ароматизатор Essence Carp.
 
 
Игорь Потапов: 2 пакета Lake + пакет Super Bream, ароматизатор Essence Gardon.
 
 
Владислав Матвиенко:  2 пакета Bream + пакет Super Bream, ароматизатор Essence Bream.
 


Ловили на штекер 9 и 11.5 метров. Оснастки, в основном, 2 и 3 грамма. «Зачетными» сделали первый и последний час. Получилось по килограмму в среднем на человека. Между «зачетами» реанимировали мотыля и общались с коллегами.
В конце тренировки замешали состав на первый тур (пока не добавляя ароматизаторы) с тем, чтобы на следующий день он был более инертным и меньше привлекал мелочь. Состав получился следующим: 2 пакета Lake + 2 пакета Bream + пакет Universal + пакет Super Bream.
 
Первый тур,  суббота.
 
Перед жеребьевкой доувлажнили прикормку, добавив ароматизатор. Юрий выбрал фруктовый аромат Essence Carp, Игорь и Владислав остановились на шоколадном Essence Bream.
Волей жребия Юрий отправился в зону А, сектор 3. Игоря и Владислава жребий свел в зоне Б в 20-м и 21-м секторах соответственно.
Ветер, поднявшийся накануне, казалось, стал еще сильнее. Еще один неприятный сюрприз преподнесла активизировавшаяся по сравнению с тренировками уклейка, чей процент в улове значительно повысился, заметно понизив общий вес.
 
 
К финишу пришли со следующими результатами: Юрий – 5125, 5 место в зоне; Игорь – 3925, 4 место и Владислав – 3610, 8 место. Позднее, обсуждая результаты, решили, что сильная ароматизация прикормки еще больше привлекла уклейку, и на второй тур отказались от ароматизаторов совсем.
 
Второй тур,  воскресенье.
 
Состав на тур: 2 пакета Universal, + пакет Bream + пакет Lake + пакет Super Bream. Также разделили на троих пакет копры-мелассы, а Юрий дополнительно добавил остатки пакета молотой конопли. Концентрированных ароматизаторов не было совсем, добавили лишь немного Secretix Bream Belge и Melassa Bream.
 
 
Юрий и Владислав попали в зону В (33-й и 30-й сектора соответственно). Игорь ловил в зоне Б, в 22-м секторе. Юрий выбрал в качестве снасти 7-метровый штекер, Игорь катал 9 метров, а Владислав, в основном, ловил на 5-метровый мах.
 
 
Юрий с весом 5535 занял 1 место в зоне.
 
 
Владислав с весом 5070 стал третьим, Игорю веса 4725 хватило также на 3 место в зоне.
 
 
Позднее было награждение победителей и призеров.
 
 
Подводя итоги, отметили традиционно теплую и душевную обстановку, царившую на водоеме все дни. Организаторы заслужили самых добрых слов и высоких оценок! Ради этого стоило проехать 1300 километров из московских метелей и стужи, и мы сюда еще обязательно вернемся.


Назад в раздел
x

Что это такое?

Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге. Достаточно, нажать на кнопку «скопировать код» и вставить код из буфера обмена в свой блог. Для отдельных сервисов сделаны специальные кнопки, которые позволяют опубликовать материал сразу напрямую в Facebook, Twitter, Вконтакте и Мой Мир.

Рыболовный интернет-портал www.matchfishing.ru
Пара слов от Аллвеговцев

30 апреля 2015 В конце апреля берег реки Левый Бейсужек в станице Дядьковская Краснодарского края принимал участников кубков Colmic и Миненко, среди которых были и трое спортсменов Team Allvega: Юрий Сипцов, Игорь Потапов и Владислав Матвиенко. На соревнования мы выехали в среду, чтобы иметь возможн

Подробнее