Открытый Кубок Нижегородской области - 2018 - Отчёт о Кубке Нижегородской области - 2018 от Игоря Коныгина (судья соревнований)

По установившейся традиции 4 января на Устимском пруду прошли открытые лично-командные соревнования по розыгрышу Кубка Нижегородской области по ловле рыбы со льда на мормышку. На этот раз в борьбе за желанный трофей приняли участие рыболовы-спортсмены 14 команд, которые прибыли из разных регионов России. Уровень мероприятия определяет то, что более половины участников являлись кандидатами и мастерами спорта России. Соревнования проходили в два тура продолжительностью по три часа в трёх сменяющихся зонах. На общем предстартовом построении руководитель федерации рыболовного спорта Нижегородской области А.Н. Зеленов поздравил рыболовов-спортсменов с наступившим Новым Годом и пожелал всем участникам успешного выступления. Соревнования проходили в очень упорной борьбе. Судейская бригада возглавляемая А.Н. Хлопковым четко выполняла свои обязанности. Вся выловленная рыба была трудовая. В основном в уловах преобладал окунёк, но иногда попадалась мерная плотвичка. У спортсменов на соревнованиях нет задачи поймать много рыбы, цель – поймать больше чем их соперники. Всего в этот день спортсменами было выловлено 26,4 кг устимской ихтиофауны. После подведения итогов на заключительном построении были оглашены результаты соревнований.

Первое командное место у сборной Владимирской области (Борзов А.Ю., Сухов А.Б., Прохоров Ю.В.) и их команда становится обладателем главного трофея соревнований. Второе место у нижегородской команды «ВОЛГАФИШИНГ» (Виноградов П.М., Родин А.В., Шутов И.М.) и третье место, буквально на одно очко опередив команды Москвы и Ярославля, заняли молодые спортсмены из г. Гусь-Хрустальный (Калямов Г.И., Бродов А.А., Дашин И.П.). Кубок нижегородской области в личном зачёте с уловом 1491гр завоевал Алексей Борзов (г. Кольчугино, Владимирская обл.), второе место у нижегородца Александра Родина с весом выловленной рыбы 1463гр и третье место занял москвич Александр Коренев(1390гр). В женском зачёте (в соревнованиях принимали участие семь представительниц прекрасного пола) кубок был вручён москвичке Светлане Махровой. Второе и третье место у кулебачанок Ангелины Горшениной и Елены Хрипуновой. Приз за самую крупную рыбу выловленную на соревновании был вручен Александру Кореневу (окунь 139гр). Все участники были обеспечены горячим чаем и с удовольствием отведали кулебакскую гречневую кашу с тушенкой. В целом мероприятие прошло как всегда на хорошем уровне. 

Автор фото: Хлопков Роман. Автор текста: Игорь Коныгин 

https://vk.com/kulfishingclub2010?w=wall-61282495_6097%2Fall



Назад в раздел
x

Что это такое?

Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге. Достаточно, нажать на кнопку «скопировать код» и вставить код из буфера обмена в свой блог. Для отдельных сервисов сделаны специальные кнопки, которые позволяют опубликовать материал сразу напрямую в Facebook, Twitter, Вконтакте и Мой Мир.

Рыболовный интернет-портал www.matchfishing.ru
Отчёт о Кубке Нижегородской области - 2018 от Игоря Коныгина (судья соревнований)

На этот раз в борьбе за желанный трофей приняли участие рыболовы-спортсмены 14 команд, которые прибыли из разных регионов России. Уровень мероприятия определяет то, что более половины участников являлись кандидатами и мастерами спорта России.

Подробнее