Открытый Кубок Нижегородской области - 2018 - Отчёт о Кубке Нижегородской области - 2018 от Александра Коренева

Третий раз посетил Кулебаки, состав команды был я Светлана, Саша Рудаков и Артём Бродов всё очень душевно и с небольшой спортивной суетой). Приятно было увидеть своих друзей Романа и Ангелину они нас ввели в курс дела окунь стал крупнее и стала попадаться плотва. Оба тура ловил на леску 0,05 от Allvega мормышки 1,8 светлая матовая. Первый тур зона Б сделал базу под берегом с дорогой к середине зоны, так же три лунки вдоль ленточки. Берег работал, но окунь был мизинчик с несколькими товарными в 20-30гр дорога так же дала несколько рыб более интересного не было, два раза проверил ленточку без поклёвок. Решил облавливать берег от туда почти все ушли. В итоге 4-й проиграл из-за размера берегового окуня. Второй тур опять зона Б делаю опять несколько лунок по ленточке вернее по веточкам) и дорогу через зону с большими разрывами не доходя до края делаю несколько лунок в стороны. Пока сверлил и кормил оказалось уже несколько стартовых занято или проверено) не страшно. Проверяю дорогу и середина сработала 1-2 рыбки и перспективная даёт 11 окуней 2 из которых бонусных явно за 100гр иду дальше 1-2 окуня и одна лунка даёт 1 плотвичку. Повторный проход даёт ещё по 1-2 рыбки не забываю «благодарить» лунки небольшим количеством мотыля с верху. Большое количество лунок проверяется по несколько раз разными спортсменами по кругу) я так же снял несколько рыб с лунок соседей. Запоминаю рабочие точки и работаю по ним. Мелочи во втором туре не было окунь товарный и это не могло не радовать. За 30мин до финиша движения по зоне говорили о том что активная рыба закончилась и надо брать не активную. Несколько раз менял удочки подбирая леску и размер мормышки, но лучшими оставались 0,05 со светло-матовой 1,8мм. За 25мин до конца ловлю бонус на 139гр пришлось ослабить барашек и стравить метр лески, немного поиграв в «качели» взял полосатого) сработала лунка стартовая где не было ни одной поклёвки за 2-3 прохода. До финиша ловлю несколько одиночных рыб и плотвиная точка дала ещё пару рыб но не более 1 за подход. Финиш понимаю что в лидерах, но оказалось даже лучше я первый. Занимаем 4-е командное, 3-е личное, Светлана 1-я в женском зачёте, Артём берёт бронзу в команде Москва-Гусь-Хрустальный. Хороший старт для открытия сезона). Приятно видеть отечественные ледобуры Неро в руках наших спортсменов из разных команд сам много лет пользовался разными Ленинградским, Ярославским, Куйбышевским далее Швед Mora Expert, Фин Heinola Speedrun Classic и 3 года Неро спорт 110 на сегодня это для меня самый удобный «инструмент» доступный и надёжный. Спасибо всем за приём и честную спортивную борьбу.

Автор текста и фото: Александр Коренев 

https://vk.com/kulfishingclub2010?w=wall-61282495_6102%2Fall



Назад в раздел
x

Что это такое?

Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге. Достаточно, нажать на кнопку «скопировать код» и вставить код из буфера обмена в свой блог. Для отдельных сервисов сделаны специальные кнопки, которые позволяют опубликовать материал сразу напрямую в Facebook, Twitter, Вконтакте и Мой Мир.

Рыболовный интернет-портал www.matchfishing.ru
Отчёт о Кубке Нижегородской области - 2018 от Александра Коренева

Мелочи во втором туре не было окунь товарный и это не могло не радовать. За 30мин до финиша движения по зоне говорили о том что активная рыба закончилась и надо брать не активную.

Подробнее