3-го этапа Летнего Чемпионата ЛФЛ 2017 - Отчет с 3-го этапа Летнего Чемпионата ЛФЛ 2017 от Александра Гудкова

Отчет с 3-го этапа Летнего Чемпионата ЛФЛ 2017, который проходил 2 сентября в Братеевском Каскадном Парке.
Перед этими соревнованиями провёл две тренировки, на Чемпионате Москвы и Кубке Sensas) Как бы смешно это не звучало, но именно опыт, полученный на этих соревнованиях, позволил в этот раз добиться желаемого результата.
Состав прикормки простой: лещево-плотвиный микс+ плотвиный ароматизатор+ немного цветных сухарей.
На жеребьёвке тяну 12 сектор, что в зоне А. Не самый лучший вариант, т.к. по итогам прошлых соревнований рыбы тут было немного, но выбирать не приходится и нужно работать с тем что есть.


Промер показал, что рельеф дна заметно отличается от зон Б и В, где ранее мне довелось ловить. Тут нет ям с ярко выраженными перепадами глубин и структуры дна, сплошной ил, на котором отчетливо читалась бровка в районе 33 метров, отступив от которой два метра выбираю первую точку. А вот с ближней пришлось повозиться. В итоге на 18 метрах нашел переход с мягкого дна на чуть более жесткое, где и решил остановиться
Со старта даю по несколько кормушек на обе точки и ухожу на дальнюю. За первые 40 минут снимаю с нее двух подлещиков грамм по 100-150 и несколько окуней. Плотвы и лещей нет, хотя соседи, стоявшие немного ближе, периодически подлавливали зачетных батонов. Проверяю ближнюю…поклевок ноль. Возвращаюсь на дальнюю. Беру еще пару мелких окуней и на этом активность сходит на нет. Снова проверяю ближнюю, но там ничего нового.


В середине тура обращаю внимание на то, что никто из соседей не ловит на штекерной дистанции и решаю проверить ее на наличие рыбы. Не сразу, но рыба потихоньку начинает проявлять активность. Шаг за шагом подбираю темп подачи прикормки, вид и кол-во живой составляющей, насадку, поводок, и клев становится все лучше и лучше. Клюет в основном среднего размера плотва, в перемешку с вполне товарного вида гросами. Периодически на точку подходил подлещик грамм 100-150, но после реализации 2-3 штук отходил и батоны снова возвращались. И так до самого финиша.
По итогом соревнования первый, что гарантировало мне место в финале ТОП 10.
Спасибо Диме Зимареву, судьям и спонсорам за подаренный праздник!
Участникам за конкуренцию и что не давали расслабиться!
Особую благодарность хочу выразить Рыболовному Клубу Fish’ka и ТМ «GREENFIHING» за качественные прикормки и ароматизаторы! 

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1618358134904680&set=pcb.1618359864904507&type=3



Назад в раздел
x

Что это такое?

Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге. Достаточно, нажать на кнопку «скопировать код» и вставить код из буфера обмена в свой блог. Для отдельных сервисов сделаны специальные кнопки, которые позволяют опубликовать материал сразу напрямую в Facebook, Twitter, Вконтакте и Мой Мир.

Рыболовный интернет-портал www.matchfishing.ru
Отчет с 3-го этапа Летнего Чемпионата ЛФЛ 2017 от Александра Гудкова

Со старта даю по несколько кормушек на обе точки и ухожу на дальнюю. За первые 40 минут снимаю с нее двух подлещиков грамм по 100-150 и несколько окуней.

Подробнее