Кубок Брянской области по ловле донной удочкой 2017 - Кубок Брянской области по ловле донной удочкой - 2017

Всем привет, с Вами Пеликан-Брянск. В эти выходные в г Брянск состоялись заключительные, официальные соревнования по ловле донной удочкой. Наша команда осознанно подошла к этому старту. Мы провели на данном водоеме несколько тренировок, в ходе которых выяснилось что битва будет не на жизнь, а на смерть, так как рыба была, рыбы было много, оставалось только с умением её ловить. Поэтому на тренировках оттачивалась не умение ловить рыбу, а скорость подачи наживки, то есть темп ловли и подбор правильных крючков. И так суббота утро, пасмурно. Но вода уже кипит от мелкой рыбы, которая в плотную подходила к берегу в поисках лакомства. Наша команда до самого последнего момента не могла определиться какую рыбу мы будем ловить, так как на тренировках ловилась как уклейка, так и подлещик, и даже несколько раз влетали бонусы в виде подлещиков в районе килограмма. Но в это утро, увидев активность уклейки, решили ловить именно её, так как она дает стабильный результат. Уклейка стояла на всей акватории карьера Орлик, поэтому ловить её было можно в любом секторе в достаточном количестве. С прикормкой в этот раз решили не мудрить, замешались на прикормке от компании рыболовные технологии марки Pelican, за что огромное спасибо сети магазинов "Рыбалка и туризм" и " Клевое место". После жеребьевки каждый в своем секторе старался что то доработать, доделать, я вязал поводки, так как с дистанцией определился ещё на тренировках, а полтора часа надо было чем то заниматься. И вот звучит команда старт и в воду полетели первые кормушки. В первом туре я попал в зону В, в принципе как и во втором. У меня в зоне было очень много хороших соперников, даже судьи, проходя мимо нашей зоны называли её "зоной смерти"! В первую очередь это наши вечные соперники ребята из команды БФК-Фишбейт, у нас дружеские отношения, но на соревнованиях мы непримиримые соперники! Мне в зону достался Артем Чефранов, буквально через сектор. Все пять часов я работал на результат, не отвлекался ни на что, даже ни разу не вставал с платформы. Упирался в каждую, даже самую маленькую рыбку. Как ранее говорил ловил уклейку, поэтому описывать особо нечего, разве только то что темп был бешеный и я старался его держать. И вот пять часов позади, меня взвешивали четвертым, передо мной был Артем и весы с его рыбой показали 4850, я волновался, так как рыбу не считал, но Артем уверял, что у меня больше, так как он считал за мной. И вот взвешивание моей рыбы. Весы заклинило, и я долго ждал пока их перезагрузят, и снова взвесят мою рыбу, в итоге четыре раза высыпали мне рыбу в садок, я волновался, рыба сохла, вес терялся. Но весы в итоге показали 5100, и я вздохнул с облегчением. После взвешивания всей зоны я остался с лучшим весом, пока единичка и самый большой вес. В промежуточном протоколе я занимаю первую строчку, опережая своих соперников лишь по весу пойманной рыбы. Психологическое давление колоссальное.


Воскресенье утро. В 5 утра на водоеме. Замес прикормки, жеребьевка. И снова зона В. Только в этот день погода внесла коррективы, сразу с утра солнце, небо голубое и тепло, сразу стало понятно что сегодня ловить, тем более вся акватория уже кипела от всплесков небольшой серебряной рыбки. Тактику решил не менять. Высокий темп и не отвлекаться, потому что каждые 10 грамм могут стать решающими. В этот раз мне пришлось ловить в соседних секторах с моим товарищем, и просто хорошим человеком из команды "Старая Школа" Касиным Артемом, а ввиду того что я им немного помогаю и подсказываю, это со мной могло сыграть злую шутку. С первых секунд Артем рьяно принялся делать то, о чем мы с ним общались накануне и мне стало как то не по себе, мне в какой то момент казалось что он меня облавливает, я нервничал, понимая еще то что со мной в зоне боец из команды БФК-Фишбейт, Артем Черкасов и мне обязательно надо и его обыгрывать. Я сосредотачиваюсь на частоте перезабросов и стараюсь максимально реализовывать все что притрагивается к наживке в воде. К середине тура уклейка немного увеличивается в размере, но берет со дна, вешаю кормушку потяжелей, чтоб максимально быстро доставлять наживку на дно и эта тактика срабатывает уже в который раз. Уклейка значительно крупней, да ещё и берет очень жадно и с маленьким интервалом. И вот снова пять часов позади, взвешивают Артема Касина, весы показывают 3980, но я по первому туру сразу понял, что у меня немного больше, меня взвешивают следующим и весы показывают 5360, и оставалось дождаться лишь результат одного человека, у Артема Черкасова весы показали 4735. Ура прозвучало у меня в груди, я понимал, что стал обладателем Кубка Брянской области в личном зачете, но хотелось ещё и командой подняться на высшую ступень, но увы, ребята выступили несколько хуже чем в первом туре, но это не важно, мы всё равно остались на втором месте. Хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в подготовке данного мероприятия - это сеть магазинов "Клевое место" и "рыбалка и туризм", рекламное агенство Светофор https://vk.com/svetofor_bryansk, Федерацию рыболовного спорта Брянской области, руководителя фидерной секции Брянской области Максима Бочарова, всех спонсоров данного турнира. Без всех вас этот праздник вряд ли бы состоялся. Всем желаю успехов и побед во всех направлениях. Всем НХНЧ. 

Автор текста и фото: Олег Нежлукченко

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=170631733503162&id=100016690090738



Назад в раздел
x

Что это такое?

Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге. Достаточно, нажать на кнопку «скопировать код» и вставить код из буфера обмена в свой блог. Для отдельных сервисов сделаны специальные кнопки, которые позволяют опубликовать материал сразу напрямую в Facebook, Twitter, Вконтакте и Мой Мир.

Рыболовный интернет-портал www.matchfishing.ru
Кубок Брянской области по ловле донной удочкой - 2017

Поэтому на тренировках оттачивалась не умение ловить рыбу, а скорость подачи наживки, то есть темп ловли и подбор правильных крючков.

Подробнее