Кубок PELICAN 2017 - Кубок PELICAN 2017 от Алексея Красина

Все меня сегодня спрашивают - ну как? Ну вот как ответить? Я приобрел за этот турнир столько знаний, навыков, знакомств и общения, что это больше первого места и бигфиша вместе взятых, а довольная семья и того ценнее!


По приезду на водоем сразу понял, что не достаю до тех дистанций, где все меряются. Мои снасти, которые меня не подводили на обычных рыбалках позволяют ловить на дистанциях до 100-110 метров, а тут потребовалось 130+. И как с этим бороться? А никак) Нашел я точку на 96 метрах, ее и кормил, на ней и ловил первый тур. Рыба как по сценарию после мощного закорма свалила под противоположный берег и там вальяжно бросала свои чешуйчатые телеса в небо) потихоньку начав отходить от канонады бойлов и приближаться ближе к кормушкам. Естественно клевало в основном у тех, кто докидывал и-то не у всех. У нас же только одна рыба, непонятно как попавшаяся плотва на небольшой попик, которая стоила нам приза за самую маленькую рыбу турнира))
Так и прошел первый тур с 6.00 до 20.00 без поклевок, хотя мы работали, кормили, а уж сколько я комбинаций перепробовал - ужоснах)


Второй тур с утра никто не кормил, тишина, красота и надежда на поклевку и вот ОН - ПАРОВООООООЗЗЗ! Как током! Долгое вываживание, рыба упертая, явно за пять кил. Подвожу ближе, вижу лысую бронзовую рыбулю - на вид 6-7 кил и я уже "делю шкуру неубитого медведя" )) а он засранец пошел на вторую палку и зацепился крюком за леску и тем самым выдернул крюк из губы, вальяжно уплывая.. печаль(
С одной стороны это возможно была единственная поклевка за турнир, но с другой надежда, что раскормленная рыба начала подходить ближе! Так и есть, минут через 30-40 дерзкий паровоз! Этого мы уже не упустили, красавчик кила на 4 в мешке! Затем была долгая нудная пауза, сменившаяся на шторм с дождем, после которого взяли чешуйчатого красавца на 6 кил. Очень красивая рыба, очень!) Поклевок больше небыло, время 40 минут до финиша, начинаем потихоньку собирать лагерь. Довольные, что ушли от нуля на нашей дистанции и не просто ушли, а взяли двух красивых рыб. 5 минут до финиша, кто-то нетерпеливый кричит "Финиш", но еще рано, ложный финиш)) соседи справа прут рыбу и у нас за пару минут до финиша дерзкая поклевка, вот тебе на! Неспеша вываживаю, рыба небольшая, пара минут и рыба на мате! Есть! Небольшой карпуша около трешки в мешке! Это была сладкая турнирная вишенка))
На взвешивании получается чуть больше 12 кил и это круто! С нашими возможностями это супер круто!
Дождались награждения, где нас от души одарили спонсоры - VAN DAF, FISHBERRY, CARPHOUSE, за что им огромное спасибо!


Спасибо парням из Фишпрофи, весьма полезное соседство ;)
Сергей Иванович и Леша Волков - вы мегапозитивные!
Мише Филатову спасибо за отличные фото!
Леха, тебе отдельное спасибо, втянул, организовал, короче уколол ;)
Ну и конечно спасибо моей семье! Жена, будешь дальше терпеть подобные мероприятия и семейные растраты?))
з.ы. фотографировал мало, ибо некогда было) 

Автор текста: Алексей Красин

https://www.facebook.com/alexey.krasin?hc_ref=ARQ0gCmIHbkC1MqmLRWiAoLEFg7MQFEzjBWo_u8Ip8rTWcCntYm2dVKXshIlnBzWpb0



Назад в раздел
x

Что это такое?

Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге. Достаточно, нажать на кнопку «скопировать код» и вставить код из буфера обмена в свой блог. Для отдельных сервисов сделаны специальные кнопки, которые позволяют опубликовать материал сразу напрямую в Facebook, Twitter, Вконтакте и Мой Мир.

Рыболовный интернет-портал www.matchfishing.ru
Кубок PELICAN 2017 от Алексея Красина

Все меня сегодня спрашивают - ну как? Ну вот как ответить? Я приобрел за этот турнир столько знаний, навыков, знакомств и общения, что это больше первого места и бигфиша вместе взятых, а довольная семья и того ценнее!

Подробнее