Кубок PELICAN 2017 - Кубок PELICAN 2017 от Антона Калиниченко

Кубок PELICAN 2017
Команда PELICAN FT: Алексей Волков, Антон Калиниченко.


Очередной турнир на Возрождении. На этот турнир приехали не только флет-фидеристы, но и именитые карпятники, которые тоже решили побороться в дисциплине флет-фидер. Очень заметно, и это радует, что уровень спортсменов значительно подрос. Все бывшие новички способны создать серьезную конкуренцию спортсменам со стажем.
Как всегда, рыбалка сложная. Как всегда, дистанции ловли более 120 метров. Также кормление коброй на эту дистанцию. Это забирает много сил и требует определенных навыков и качества снастей.
В этот раз мы попали в центр зоны в сектор №5. Дистанция запредельная, халявы ждать неоткуда. Старт в 6.00. Как обычно снимаем первую рыбу с первого заброса , без кормления.
Через час начинаем кормить пыликами , как и соседи. Пылики PELICAN, так называемый опытный, пред серийный образец. Очень понравились. Также бросили в точку несколько килограмм бойлов VAN DAF.
Турнир начали с довольно активной ловли. Подряд поймали 4 рыбы, лидировали. Но после полудня другие команды тоже разловились и сместили нас на третье месть. Так и закончили день. Второй день был еще более напряженным. Были даже моменты, когда я уже хотел сдаться, думая, что в призы нам не попасть. Также со старта снимаем первую рыбу без кормления. , затем ловим еще две, затем несколько сходов и долгая пауза в клеве. Соседи активно ловят. Поймали несколько рыб весом более 12 кг! У них серьезная борьба за биг фиш, а это хорошая сумма денег!
Ближе к полужню полностью меняю насадку и монтаж на принципиально другой. Меняем форму крючка. Получаем поклевку и достаем первую рыбу. Затем еще несколько. Понимаем, что мы в тройке лидиров, но разрыв в весе между 2 и 4 местом очень маленький. Удержаться очень сложно. Заканчиваем турнир вторыми! Не верю своит глазам. Реально отрыв от 3 места меньше одной маленькой рыбы. Короче серебро наше :-)


Спасибо напарнику Алексею Волкову! Если бы не он со своим богатырским здоровьем и забросом снасти на 150 метров, улов был бы скромнее. Спасибо компании «Рыболовные Технологии» и торговой марке PELICANза организацию и поддержку. Компании CARP HOUSE спасибо за поддержку. Спасибо лично Алексею Крючкову за организацию, спасибо всем, кто принял участие в организации, поддержке и освещении этого турнира!
Следующий будет международный турнир на Павловском. Приедут команды из России, Белоруссии, Луганска, и Казахстана. Будем готовиться, турнир будет очень крутой!  

Автор текста и фото:Антон Калиниченко

https://www.facebook.com/anton.kalinichenko.1?hc_ref=ARRxZCF-82Ze-oOLJsysfWlVff498aNlGnT5KXLujFiUZXiV2f4Gd1vTIJnRyEj7ISs



Назад в раздел
x

Что это такое?

Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге. Достаточно, нажать на кнопку «скопировать код» и вставить код из буфера обмена в свой блог. Для отдельных сервисов сделаны специальные кнопки, которые позволяют опубликовать материал сразу напрямую в Facebook, Twitter, Вконтакте и Мой Мир.

Рыболовный интернет-портал www.matchfishing.ru
Кубок PELICAN 2017 от Антона Калиниченко

Очередной турнир на Возрождении. На этот турнир приехали не только флет-фидеристы, но и именитые карпятники, которые тоже решили побороться в дисциплине флет-фидер. Очень заметно, и это радует, что уровень спортсменов значительно подрос.

Подробнее