Кубок России по ловле донной удочкой - 2017 - Отчёт о Кубоке России по ловле донной удочкой 2017 от Егора Ткачука

Закончился самый важный старт для меня в этом сезоне – Кубок России по ловле донной удочкой 2017 в г. Чебоксары, а значит самое время подвести итоги и написать коротко о том, что происходило целую неделю на Чебоксарском водохранилище в период с 14 по 20 августа 2017 года.
Не буду расписывать каждый день наших тренировок, скажу лишь коротко.
Соревнования проходили на Московской набережной Чебоксарского водохранилища, расположенного в г. Чебоксары на р. Волга.
Перед выездом собрали следующую информацию: в водоеме присутствует переменное течение, временами 120 грамм+, расположение зон ловли на довольно крутой и высокой (скользкой в дождь) дамбе, присутствует (местами довольно плотная) водная растительность на дистанции до 20 метров от берега. Видовой состав рыб огромный - лещ, густера, плотва, язь, окунь, карп, сазан, карась сом, ерш…
Водоем для нашей команды новый. Впредь рыбачить на реках нам не приходилось, поэтому помимо нового водоема нам так же пришлось познакомиться и с тяжелыми речными удилищами.
Ловить приходилось на дистанциях до 70 метров. С этой задачей отлично справлялись уже действительно народные удилища Оптима от отечественной компании Волжанка длинною 390 см и тестом 120+ грамм и кормушки-пули фирмы VEGAS 60 грамм.


За 5 дней тренировок выявили для себя четко три точки ловли, а именно столы с присутствием ила на дистанциях 35-40, 50-60 и 65+ метров в зависимости от расположения зон. Глубины в точках ловли от 5 до 12 метров…
Состав прикормки по итогам тренировок определили следующий: 1 часть прикормок TRAPER серии GOLD + 1 часть грунта. Именно правильный грунт, по нашему мнению, давал необходимую тяжесть прикормке для доставки всех лакомств для волжских подводных парней, а также давал придонную муть.
В первый тур вышли со следующей тактикой: ловим леща на дальних рубежах, если улетаем – отскакиваем на окуне, которого на тренировках ловили довольно неплохо.
После первого тура шли третьими в командном зачете, но протокол говорил, что на пятки нам наступали монстры российского фидера, расслабляться нельзя.
Вечером собрались всей командой, созвонились с нашими координаторами Федорченко Сашей и Ярмухаметовым Ринатом, приняли решение идти ва-банк. Во второй тур выходим с прицелом на леща, ведь он был в водоеме, и мы ловили его на тренировках. Наша тактика принесла успехи, но далеко не во всех зонах, как итог откатываемся на 7 позицию в командном зачете.


От себя скажу, что водоем очень неравнозначный, рыба стоит локально, на многое повлиял жребий, но, как говорится, везет сильнейшим!
Да, если бы я во втором туре не ушел на 60 метров и не пытался ловить леща, если бы я сел ловить окуня на 30 метров, как сделал это мой сосед Леха из Воронежского Трапера (который сделал единичку на окуне во втором туре и забрал бронзу в итоговом личном зачете).. Слишком много если. Это спорт. Без поражений не бывает побед.
В соревнованиях приняли участие 125 спортсменов, 25 команд. Поздравляю победителей в личном и командном зачетах. Поздравляю Питер первый, походу вы реально одни до конца прочитали этот водоем по лещу. Поздравляю Воронеж, в очередной раз доказали свое мастерство и умение поднажать во втором туре. Поздравляю Кренкина Никиту :) с 5 местом в личном зачете и выполнением норматива КМС – это круто! Поздравляю Сашу Катаева, который первый раз взял зону на соревах и первый раз взял зону на России! :)
Выражаю огромную благодарность Когтеву Александру за поддержку нашей команды, Морозову Александру за предоставление газели, Максу Недовесу за 13 лет автомобильного стажа :).
Спасибо всем парням из нашей КОМАНДЫ: Недовесову Максу, Катаеву Александру, Крекнину Никите, Смирнову Игорю, Розанову Павлу, Ярмухаметову Ринату и Федорченко Александу.
Соревнования в Чебоксарах еще раз доказали, что мы КОМАНДА с большой буквы Т!
Ловите рыбу правильными способами!


P.S. Поставщику мотыля на официальную тренировку и туры, надеюсь ты это читаешь, желаю удачи и вялой, как твой мотыль, нестоямбы.
Егор Ткачук. Команда TRAPER Ural. 

https://www.facebook.com/entkachuk/posts/339685003110401



Назад в раздел
x

Что это такое?

Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге. Достаточно, нажать на кнопку «скопировать код» и вставить код из буфера обмена в свой блог. Для отдельных сервисов сделаны специальные кнопки, которые позволяют опубликовать материал сразу напрямую в Facebook, Twitter, Вконтакте и Мой Мир.

Рыболовный интернет-портал www.matchfishing.ru
Отчёт о Кубоке России по ловле донной удочкой 2017 от Егора Ткачука

После первого тура шли третьими в командном зачете, но протокол говорил, что на пятки нам наступали монстры российского фидера, расслабляться нельзя.

Подробнее