2017 - Кубок Москвы по ловле донной удочкой - 2017 от Максима Бочарова

Ну и как говорится, пока воспоминания свежи и мысли выстроились в правильном порядке, хочу написать пару строк о состоявшемся в эти выходные Кубке Москвы по ловле донной удочкой, где наша команда «ПЕЛИКАН-Брянск» принимала участие! Мысль посетить данное мероприятие зрела в моей голове практически с конца лета, сбор информации, беседы с другими участниками нашей команды, и так как для участия нужно пять человек, поиск желающего вписаться в наш коллектив. За неделю до самого мероприятия все вопросы были урегулированы, а это означает, что мы едем, Москва встречай!
Состав команды на это мероприятие был следующий:
- Бочаров Максим
- Танаков Виктор
- Нежлукченко Олег
- Киселёв Сергей
- Праздников Николай
Жалко конечно, что с нами не смог поехать Зиновкин Роман, но у каждого были свои причины, поэтому спасибо парням из команды «Старая Школа» Сергею и Николаю за то, что любезно согласились выступать на нашей стороне.
Сразу скажу, что цель нашей поездки носила ознакомительный характер. Особых иллюзий не питали ибо понимали, что придётся играть на чужой территории на незнакомом водоёме, в жестокой конкуренции со стороны московских спортсменов проводящих на этом водоёме огромное количество любительских рыбалок и предтурнирных тренировок. Любопытство и жажда ловли на новых водоёмах взяла верх над холодным расчётом, и мы неприятными приключениями утром субботы прибыли в Москву в Братеевский парк.
Хочу от всей нашей команды выразить благодарность Андрею Думчеву за помощь нашей команде, а так же за покупку отличного мотыля, животина была просто отпад! Так же в этой поездке нам оказал помощь магазин «Рыбалка и Туризм», спасибо его руководителю Максиму Щедрину. Каждый из членов нашей команды внёс свой вклад в подготовку к этому соревнованию, всем огромное спасибо!


Утро начали с замеса прикормки, упаковки своего рыболовного снаряжения и транспортировки всего скарба к месту ловли. Кубок Москвы начался с торжественного открытия, а дальше всё по регламенту. Задача каждого участника состояла в том, чтоб за первый тур собрать максимум информации о водоёме, повадках и предпочтениях Братеевской рыбы, дистанции ловли, и попытаться хоть что-то поймать, применяя все свои знания и умения. Не буду описывать процесс ловли, так как много осталось не понятно, да и действовали мы практически в слепую пытаясь разгадать повадки москварецкой рыбы, но могу сказать что ловля была вдумчивая. За первый тур я определился с подачей корма, дистанцией лова, но оставалось ещё много моментов, которые мне были не ясны. Особым пикантным постулатом стала реализация поклёвки. Это как мне показалось, была основная соль этого отрезка реки, и именно здесь крылся успех результативной ловли. Конечно же, был ещё очень важен вопрос прикормочной смеси, в которую мы просто не попали, но запахи, которые густым ароматом висели в воздухе на парковке и в месте сбора нам подсказали, что надо замешивать в тур, когда собираешься ловить на Москва реке. Ладно, этот вопрос оставим открытым, не было у нас с собой этих компонентов, да и опять повторюсь, ехали на турнир с ознакомительной целью! После первого тура мы командой стали последними в предварительном протоколе. Лиха беда начало!


Задачей на второй тур стало, во что бы то ни было подняться вверх, ибо быть последними не входило в наши планы. Используя опыт первого тура, мы командой отловились уже лучше, немного поняв предпочтения рыбы. Но, не сумев подобрать правильный состав прикормочной смеси и улучшить реализацию поклёвок найдя нужный крючок, особо поднять вверх турнирной таблицы мы не смогли. По результатом второго тура мы заняли тринадцатое место из четырнадцати команд. Конечно результат не ахти, но опыт, полученный на этих соревнованиях, пойдёт в копилку команды. Как говорится отрицательный результат это тоже результат! Водоём очень понравился, рыбалка достаточно интересная. Думаю, мы ещё не раз приедем сюда, но уже гораздо подготовленными.


Было приятно увидеть старых друзей, познакомиться с новыми, и пообщаться с опытными рыбаками. Думаю, многие согласятся со мной, ездить надо много, как на знакомые, так и на новые водоёмы. Если сидеть в одной и той же луже, научиться хорошо ловить рыбу просто не возможно! Мне повезло, у меня есть команда, мои лучшие друзья и товарищи, которые никогда не подведут! Я уверен мы сможем, осилим, и научимся, ведь огромное желание у нас уже есть, немного не хватает возможностей, но это всё решаемо! Спасибо организаторам и судейской коллегии Кубка Москвы, всё было на высоком уровне! Спасибо ребятам из моей команды за позитивный настрой и отличное настроение! Принимайте участие в соревнованиях по ловле донной удочкой, и вы обретёте верных друзей и умение ловить рыбу в любом месте лучше других! До встречи на водоемах! 

Автор текста и фото: Максим Бочаров

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=485751591794164&id=100010779812577



Назад в раздел
x

Что это такое?

Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге. Достаточно, нажать на кнопку «скопировать код» и вставить код из буфера обмена в свой блог. Для отдельных сервисов сделаны специальные кнопки, которые позволяют опубликовать материал сразу напрямую в Facebook, Twitter, Вконтакте и Мой Мир.

Рыболовный интернет-портал www.matchfishing.ru
Кубок Москвы по ловле донной удочкой - 2017 от Максима Бочарова

Любопытство и жажда ловли на новых водоёмах взяла верх над холодным расчётом, и мы неприятными приключениями утром субботы прибыли в Москву в Братеевский парк.

Подробнее