Кубок Престона I-ый Этап (Орел) - 1-й этап Кубка PRESTON в г.Орле 03-04 мая 2013.г.

3 -4 мая в городе Орел прошел первый этап Кубка PRESTON по фидеру.

В Орел прибыли за день до соревнований ,что бы немного потренироваться. На набережную добрались в районе полудня…народу уже тренировалось очень много. Пришлось поискать себе место, что бы расположиться. Замешались тремя разными составами прикормкой TRAPER GOLD и приступили к ловле… Рыба на удивление начала клевать у всех практически с первого заброса. Но вот размер у Михаила (НОВИК) был гораздо крупней ….хоть и ловили с одной дистанции. На соревнование решено было делать замес на наши две команды «Трапер» одним составом прикормки. После тренировки отправились в гостиницу на отдых.

3.05 Первый Тур На набережную прибыли в 6 утра ….замесились и вот уже Открытие 1го этапа Кубка Preston Спортсменов собралось много 22 команды из 8 регионов России и объединенной командой из спортсменов Белоруссии и России Жеребьевка и мне достается Зона А сектор 17. Дальше расход по секторам ,подготовка и вот уже звучит сигнал СТАРТ. Поклевка следует на первом же забросе и первый подлещик грамм на триста упал в садок.. Далее первый час поклевки следуют практически сразу…в прилове в основном подлец до 200гр и мелкая платвичка … В соседнем секторе ловит Марков Сергей который тоже очень хорошо ловит подлещей…. На втором часу ловли клев становится хуже и очень слабой становится реализация поклевок…. На третьем часу клев практически умирает на прочь. Я начинаю работу с крючками ,поводками, дипами и это приносит свои результаты. Уверенная поклевка….подсечка и вот уже чувствую ,что рыба на том конце лески довольно приличных размеров ….несколько минут борьбы и первый лещик в районе кила был заведен в подсак . Далее попалось еще несколько мелких подлещиков и окуньков … Второй лещик попался минут через 20 после первого До финиша мне удалось поймать еще парочку бронзовых красавцев. Взвешивание и я первый в зоне с весом 7710 гр Далее ужин и обсуждение итогов первого тура..Наша команда была на третьем месте…второй наш состав занимал 8 место

4.05 Второй тур Жеребьевка и я попадаю в зону В сектор 59 …Никита из второго нашего состава ловит в 61 секторе… Быстрая подготовка…промер глубины и СТАРТ… Первая рыбина попалась наверно только с третьего заброса…и далее понеслось …поклевки и очень уверенные шли практически сразу…Прикормка работала отлично…Мы с Никитой уверенно стали отрываться от других спортсменов….Мне попались два красавца под кило…у Никиты досадный обрыв на леще….и вот спустя полтора часа ,после старта…Наступает полное затишье…. Поклевки практически полностью прекратились у всех…..Я занялся перебором дипов ,но результата ни какого не было….Пробовал уходить на дальние дистанции…но результатом за 3 часа экспериментов было только 4 рыбинки которые я с умел вымучить …. ФИНИШ И пошло нервное ожидание результатов взвешивания… Мой вес был 4250гр у Никиты 3500гр и мы занимаем первое и второе место в зоне… Результаты моих коллег из команды во втором туре не очень….а вот второй наш состав отловились отлично…2-2-8 и осталось только ждать подведение итогов….

Командный зачет. Моя команда «Трапер» Воронеж занимает 4 место 3 место команда "WOPRMFARM" Москва (Руденко А. Канищев П. Журин В.) 2 место наша команда «Трапер 2» Воронеж.( Молодцов О. Зыбин Н. Оглоблин М.) 1 место команда « BelaRussia» Россия ,Белоруссия (Марков С. Гавлиленко В. Соколов С)

Личный зачет 3 место Соколов С. (команда « BelaRussia» ) Россия ,Белоруссия, сумма балов 4+2 вес 6670гр 2 место Руденко Александр (команда "WOPRMFARM") Москва , сумма балов 1+1 вес 9390 гр 1 место Мамынов Владимир (команда «Трапер») Воронеж. сумма балов 1+1 вес 11960 гр

От лица команды хотелось выразить огромную благодарность Организаторам данного соревнования - Орловской Федерации Рыболовного спорта.

Отдельная благодарность Олегу Страшко….все было супер

Генеральному спонсору Кубка Preston, ООО «Торговый Дом «Фишинг Групп».

Судьям …все было отлично, судейство на высоте. И всем спортсменам за отличную борьбу!!!!!!!!

И Конечно Спасибо Александру Когтеву ВИВАТ ПОБЕДИТЕЛЯМ !!!!!!!!!!!

 

 Оригинал  отчета по ссылке https://www.facebook.com/media/set/?set=a.253385074802527.1073741825.174889865985382&type=1



Назад в раздел
x

Что это такое?

Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге. Достаточно, нажать на кнопку «скопировать код» и вставить код из буфера обмена в свой блог. Для отдельных сервисов сделаны специальные кнопки, которые позволяют опубликовать материал сразу напрямую в Facebook, Twitter, Вконтакте и Мой Мир.

Рыболовный интернет-портал www.matchfishing.ru
1-й этап Кубка PRESTON в г.Орле 03-04 мая 2013.г.

3 -4 мая в городе Орел прошел первый этап Кубка PRESTON по фидеру. В Орел прибыли за день до соревнований ,что бы немного потренироваться. На набережную добрались в районе полудня…народу уже тренировалось очень много. Пришлось поискать себе место, что бы расположиться. Замешались тремя разными соста

Подробнее