Кубок"Памяти Чулкова С.А."9-10. 03.13 г - Отчет Амиго

С конца февраля в голове зудела мысль, что надо обязательно несколько раз съездить на тренировку в Марьино. В итоге, производство и выставка в корне изменили планы. Удалось вырваться только один раз на 3 этап любительских соревнований, где проверил на проф пригодность свою прикормку. Испытания, а особенно результат мне понравился, рыбка вставала на прикормку и с удовольствием клевала. Зная, что в Марьино это все же второстепенно, была больше работа над реализацией поклевок и в способах заставить плотву решиться на уверенную хватку насадки. Течение, рельеф и довольно чистое дно без зацепов в полной мере позволило это сделать. Понимая, что с одной тренировкой лично у меня, с парой тренировок у Саши Фетисова и полным отсутствием оных у остальных участников команды, на первое место рассчитывать не стоит, тем не менее, задача войти в тройку перед командой стояла.
Первый тур.
Зона В, сектор 47.
Мыс...Течение какое то нехорошее. Слишком быстро вода неслась через мой сектор. Влево от меня, начиналась яма, где шла обратка и вода стояла спокойно, как в пруду. Позавидовал тем, кто там оказался. Вправо от меня, ситуация в некоторых секторах была такой же. Стала закрадываться мысль, что главным будет отскок от нуля. Вход в зону и начало подготовки.
После нехитрых манипуляций с платформой, маркер в руки и изучать сектор. Первый заброс довольно обнадеживающий, глубина вполне комфортная для ловли, более 3 м, да и зацепиться по рельефу есть за что, не далеко от берега каменная бровка заканчивается и начинается илистое дно, довольно твердое с отдельными камушками. Отступаю 2 м. от камней и клипсуюсь. Смущает скорость скатывая течением 120 гр. маркерного груза...
Старт. Ароматизирую и увлажняю прикормку. Первые забросы, с целью подобрать вес кормушки. Более менее держится 80 гр. Но ее все равно, через непродолжительное время сносит в камни, где я рву поводки. Вроде есть поклевки, подсекаю и стараюсь вывести рыбу, но она остается с крючком в камнях. Таких моментов было 3-4, рыбы они не принесли. Все это было на первых 2 часах ловли. Потом не случилось больше ничего. Дальше уходить смысла не было, тяжелее 80 гр кормушек у меня не было. Ловля на ближней дистанции в камнях кроме обрывов поводков ничего не принесла. Так в мучениях и попытках поймать хоть что то с жабрами и прошел первый тур. Я с нулем...
Второй ноль у Сашки, ему то же не удалось словить ничего, вся рыба осталась в бровке.
Второй тур.
Зона Г, сектор 65.
По результатам первого дня, здесь, или где то рядом, была взята зона. Погода сказочная. Все надежды на хороший клев и очень великое желание реабилитироваться. Поиск точки снова обнадеживает, почти та же картина с каменной бровкой у берега и довольно чистый участок к центру реки. Течение заметно слабее, солнышко пригревает, соседи прекрасные.
Старт и началась работа. Закорм 5 средними кормушками и переход на маленький Фокс 57 гр. Отлично держит дно, слегка перекатываясь. Отлично, наконец то можно будет поиграть с рыбой в кошки мышки. Проходит час...я с нулем. Дэн справа уже с двумя окуньками, Димка Гвоздев в краю зоны поднимает вторую плотву, у него течение практически отсутствует, видна обратка у берега-шикарное место. Работаю с насадкой и поводками. При очередном эксперименте не видя поклевки на выматывании чувствую сопротивление. Ба...рыба!!! Плотва! Ну слава богу, с задачей минимум справился. Продолжаю поиски в том же направлении, но они не приносят ничего, кроме еще одного ерша и окуня. Под конец вроде как что то начало поклевывать, случился даже обрыв, но в садок больше ничего не упало. 300 с чем то грамм и в зоне 2 командное место. Ну что же, не так все и плохо. 
Во второй день все ушли от нуля, Лешка Артемов, выступающий от команды в личке взял зону-красавец! По итогам двух дней занимаем 5 место. Я таким результатом очень доволен.
Самое главное-это проверка прикормки PELICAN. В первый день была ошибка по ароме, судя по всему, рыбу она не собирала, а даже наоборот. Во втором туре ошибка была исправлена, что и сказалось на результате. В состав будут внесены изменения, кое что нам все же не понравилось.
Всех с открытием сезона! Победителям огромные поздравления, жаль в этот раз не постояли вместе на пьедестале! До встречи в конце марта!
Конечно же слова большой благодарности спонсору нашей команды- СИТИЛИНКУ. Как за оказанную помощь команде, так и за предоставленный приз. По моему только наш единственный Клуб старается сделать для победителей настоящий праздник.

 

 Оригинал отчета по ссылкеhttp://www.feeder-club.ru/forum/showpost.php?p=37891&postcount=37



Назад в раздел
x

Что это такое?

Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге. Достаточно, нажать на кнопку «скопировать код» и вставить код из буфера обмена в свой блог. Для отдельных сервисов сделаны специальные кнопки, которые позволяют опубликовать материал сразу напрямую в Facebook, Twitter, Вконтакте и Мой Мир.

Рыболовный интернет-портал www.matchfishing.ru
Отчет Амиго

С конца февраля в голове зудела мысль, что надо обязательно несколько раз съездить на тренировку в Марьино. В итоге, производство и выставка в корне изменили планы. Удалось вырваться только один раз на 3 этап любительских соревнований, где проверил на проф пригодность свою прикормку. Испытания, а ос

Подробнее