Кубок"Памяти Чулкова С.А."9-10. 03.13 г - Отчет Алекс76 ( Команда PELICAN-FT СИТИЛИНК)

Ну и мои 5 копеечек:
День первый: опуская приготовления прикормки, и утренний разговор про "зимнюю спячку", "пингвиний азарт" и т.д., перейду к жеребьёвке команды. А так как я выступал в личке, то мне было интересно с кем я попаду в зону из членов своей команды. Жребий пал на Саню Фетисова! Да еще мы с ним попали в соседние сектора (25 и 26), при этом наставление капитана было, чтоб я ни в коем случаи не мешал Саньке ловить, если вдруг у него начнет клевать на одной дистанции со мной. -" Лови", говорит, "в своё удовольствие, все равно ведь в личке."
Началось всё с промерки дна. Очень меня напугали затопленным "запорожцем" в моем секторе, но маркерный грузик показал, что они ошиблись на пару секторов. Всем своим присутствием "запорожец" оказался в секторе у Сереги Маркова, много ж он там кормушек оставил. Все же хорошая бровка и у меня была в секторе, но очень она заиленная оказалась. Заклипсовался в 5 метрах я за этой бровкой, чтоб уж наверняка протащить через неё Марьинскую плотву.
Старт, Саня слева от меня начал бомбить закормом свой сектор. Я решил сразу начать с 2 минутного интервала между забросами. Минут так через 15 после старта Санька сливает плотву из-за бровки, я сижу без поклевок, как в прочим и большинство. На втором часу ловли на очередном перезабросе я чувствую тяжесть и характерные рывки плотвы. Ушел от зеро, ура! А дальше и до конца тура видел ещё пару невнятных потычек и ВСЁ. Чем только ни играл и сменой насадок и длиной поводка интервалом между забросами, и покат и стоячка - болт. Раннее-весеннее Марьино покорилась не всем секторам.
День второй: в ночь между турами приснился сон, что ловить мне в зоне А и секторе 7. К бабке не ходи, но вытаскиваю себе зону А, но вот сектор 1 - может не разглядел от волнения. Санька опять со мной в зоне, только теперь мы её закрываем (1 и 16). Справа от меня в секторе 2 - Лёха Эльф, серьёзный соперник, да к тому же ещё он в первом туре был в секторе 3. Да, думаю попал я!
Перед туром Андрюха Сыщик дает мне Флаг с символикой спонсора команды, и говорит, чтоб перед каждым забросом смотрел на флаг и думал о спонсоре.
Промеряюсь, дистанция выходит 33-35м аналогична первому туру, Лёха справа становиться примерно на такую же дистанцию. 
Старт, главная задача уйти от зеро. На первом же забросе цепляю маленького ёршика. Главная задача выполнена, а что дальше то делать?! Ставлю себе невыполнимую задачу - поймать плотву. Интервал между забросами 3-4 мин. И минут через 15 сумасшедшая поклевка. Фрик на пределе, тащу, в голове одно, только б не слить рыбу. Подвожу подсак и рыбка моя. Но это не плотва, это оказался голавлик грамм на 150. Справа через сектор Серёга Асмо грозиться запустить в меня пулю на 60гр. Но я его успокаиваю, говорю, что я личник и угрозы его команде не представляю. Через 15 мин. еще поклевка, но если честно я её проспал - отвлёкся, каюсь. Вытаскиваю - обсос. На следующем забросе опять поклевка, тащу, но перед самым подсаком сходит хорошая плотва. Чуть было не выполнил невыполнимую задачу. У четверых ребят справа зеро. Получаю информацию, что в моей зоне у половины участников зеро, а у остальных 1-2 рыбки. В последующие 2 часа вырубили течку и поклевок не стало. На дистанции 35 м. перестаёт тащить уже 25 гр. кормушку. За час до финиша достаю окуня на протяжку. По громкому крику "Спасибо тебе Господи", понимаю, что Лёха Эльф уходит от нуля. Серёга Асмо и Игорёк Седиа тоже уходят от нуля. За полчаса до финиша включают течку. Ставлю сразу проверенную насадку и поклевка через 10 мин. подсекаю, обрыв крючка. До финиша 10 мин., поклёвка и невыполнимая задача шлёпает хвостом уже у меня в подсаке. Заброс, опять поклёвка, чувствую приятный вес, фрик на пределе, и ещё одна плотвичка (грамм так на 400) у меня в подсаке. Опять заброс, и сигнал финиша, как всегда на самом интересном.
После взвешивания зоны А, я понимаю, что последние 2 рыбки меня сделали победителем зоны А во втором туре.
Я пока еще не сделал для себя какой то вывод по этим соревам, но наверно больше склоняюсь к варианту с "лотереей по секторам".
Спасибо всем участникам за борьбу "умов", и кто не побоялся экстрима в такую погодку. Спасибо организаторам и судьям за хорошие соревы, еще бы хотя бы по 1 стаканчику горячего чая в туре и "цены бы не было".
И особое спасибо команде и тренеру за поддержку и своевременную информацию, за прикормку и арому Пеликан, и особое спонсору "СИТИЛИНК" за хороший вклад в нашу команду.

Поздравляю Всех победителей и призёров!!!
До новых встреч на "Волжанке". 



Назад в раздел
x

Что это такое?

Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге. Достаточно, нажать на кнопку «скопировать код» и вставить код из буфера обмена в свой блог. Для отдельных сервисов сделаны специальные кнопки, которые позволяют опубликовать материал сразу напрямую в Facebook, Twitter, Вконтакте и Мой Мир.

Рыболовный интернет-портал www.matchfishing.ru
Отчет Алекс76 ( Команда PELICAN-FT СИТИЛИНК)

Ну и мои 5 копеечек: День первый: опуская приготовления прикормки, и утренний разговор про "зимнюю спячку", "пингвиний азарт" и т.д., перейду к жеребьёвке команды. А так как я выступал в личке, то мне было интересно с кем я попаду в зону из членов своей команды. Жребий пал на Саню Фетисова! Да еще м

Подробнее