Кубок"Памяти Чулкова С.А."9-10. 03.13 г - Отчет Сыщик (Команда PELICAN-FT СИТИЛИНК)

 Небольшой отчет о соревновании Кубок памяти имени Чулкова С.А. 8-9 марта 2013
За неделю до соревнований, в субботу, решили провести небольшую тренировку в составе я, Саша (Хантер) и Гена (Геша)… На тренировку мешали три состава: один стандарт из Марселя и два из прикормки Пеликан. Ароматика разная у всех. В итоге стало ясно, что в этот день ни одна из прикормок не имеет преобладания. Поклевки плотвы были у всех, но реализация желала быть лучше)))
Итак, суббота, 9 марта. 
Утром заезжаю на птичку, беру насадочного и часть прикормочного, далее встреча с командой, соперниками-друзьями, разговоры, но пора бы и прикормку замешать… На совете команды решили ловить на Пеликан. Замешиваюсь, в ходе узнаю, что первый тур в зоне А сектор 8, второй в зоне В. 
Привожу вещи в сектор и ждем когда перенесут сектора расположенные под ЛЭП, в зоне получается разрыв между 6 и 7 секторами. Звучит сигнал старт, но мы в зоне его не слышим, видим как начинают делать забросы в зоне Б и вот через пару минут и у нас Старт.
Во время промерки нашел две точки на 36 м. и 19-20 м. Первые забросы на дальнюю, но не комфортно и в течении часа ни одной поклевки. Принимаю решение уходить на ближнюю.
Там комфортно можно ловить кормушками 42-56 гр. Немного потемповал и стал варьировать паузы и поводки. Поклевок нет, даже обсосов нет, река как вымерла, но тренер приносит вести что так во всех зонах и уловы по одной- две рыбки и то не у каждого. Тут сосед слева ловит плотву, значит рыба все та ки есть. Через минут 20 поклевка у меня, осторожно вываживаю и в подсачеке плотва. От Нуля ушел, уже хорошо. Тренер приносит нехорошие новости, в команде пока два нуля. Но время еще есть.. Тем самым ловлю вторую плотву и периодически наблюдаю, как сосед слева тащит еще три плотвы. Все ухищрения не помогли поймать ни одной рыбы. Поклевки на мотыля (3 шт.) 0,83 поводок длиной 120 см и 18 крючок от Гамакатсу, все остальное не помогло. Вот сигнал финиш и с весом 475 гр. Приношу в копилку команды 2 место в зоне, не плохо. Плохо другое, что два нуля в команде.
Собираемся командой обговариваем моменты на завтра и по домам.
Воскресенье. С утра встреча, разговоры и т.д. Во втором туре принимаю решение ловить на Марсель, будет хоть сравнение прикормок на будущее.
Жеребьевка и выпадает сектор В 51, ага, где то там вчера была выиграна зона. Прихожу в сектор и вижу соседа слева Мишу Дунаева, который вчера почти в том же месте занял второе место в зоне. Промер, есть две дистанции, но на 26-28 метрах груз 120 гр. очень шустро катится, приходится искать точку поближе, и нахожу в метрах 18-ти.
До старта с Мишей обсуждаем вчерашний день и прикормки)))
Старт, заброс на дальнюю и понимаю, что там ловить не готов, т.к. нужны кормушки 100+, а их как обычно это бывает, забыл в гараже. Ну ничего, соседи то все в близи, перехожу туда же и начинается отработка точности заброса, скоростная смена насадок и замена поводков)))
Справа Саша (Смайл), тем не менее , нет -нет, да вытянет, то ерша, то окушка. Вот и у меня поклевка, ерш. Мало, но от нуля ушел. Потом еще три ерша, игра с насадками и поводками и за 20 минут до финиша угадываю с поводком и насадкой и получаю три поклевки. Первая мимо… вторая реализована (плотва) и на третьей сход на полдороги. Финиш.
От тренера в ходе тура пришла информация, что все закрылись, а это очень хорошо для такого клева.
Сбор, взвешивание, построение и вот результат. Команда с 8-го места поднялась на 5-ое, что можно считать не плохо, даже хорошо с учетом условий ловли, использования непроверенной до конца прикормки и отсутствия нормальных тренировок.
Спасибо организаторам за соревнование, судьям за хорошее судейство, друзьям- соперникам за борьбу и приятное общение как в ходе соревнований, так и между турами.
Отдельное спасибо команде за борьбу во втором туре после пролета в первом, молодцы!
Выражаю огромную благодарность спонсорам: за финансовую помощь и предоставленный приз компанию СИТИЛИНК http://www.citilink.ru/, за прикормку и арому компанию PELICAN-FT, а ЭКО БЕЙТС за отличного опарыша.

До встречи на водоемах страны.



Назад в раздел
x

Что это такое?

Вы можете опубликовать понравившийся материал нашего сайта у себя в блоге. Достаточно, нажать на кнопку «скопировать код» и вставить код из буфера обмена в свой блог. Для отдельных сервисов сделаны специальные кнопки, которые позволяют опубликовать материал сразу напрямую в Facebook, Twitter, Вконтакте и Мой Мир.

Рыболовный интернет-портал www.matchfishing.ru
Отчет Сыщик (Команда PELICAN-FT СИТИЛИНК)

Небольшой отчет о соревновании Кубок памяти имени Чулкова С.А. 8-9 марта 2013 За неделю до соревнований, в субботу, решили провести небольшую тренировку в составе я, Саша (Хантер) и Гена (Геша)… На тренировку мешали три состава: один стандарт из Марселя и два из прикормки Пеликан. Ароматика разная у

Подробнее