Рыбалка в Марьино

31.08.2009

   На прошлых выходных (29.08.2009) посетил Новое Спортивное место. Поводом поездки стал прошедший кубок Москвы, и уловы за 10кг. Последний раз в марьино был ранней весной, и только в эти выходные получилось сюда приехать. Соскучился по марьинской плотве, и по ловле на штекер.
   По самой рыбалке. Сел в самом конце парка, почти у самого забора со стороны парка. Снасть – 13м штекер и болонка. На штекере оснастки 1гр и 2гр, на болонке – 6гр. В первой половине дня решил половить на штык, во второй половине - болонка. Прикормка: 2кг сенсас плотва, 2кг сенсас плотва мелкий помол, 2кг сенсас этанг, черная краска, 4 колпачка плотвиной аромы и кило мотыля.
   Со старта положил из чашки 13 комков прикормки, как на соревнованиях за 5 минут, чему был очень рад. Еще не потерял навыки. Дальше решил ловить в спортивном режиме 3 часа. С первой проводки плотва, сейчас начнется, подумал про себя. Все! Стеной встал окунь, только через 30 минут вторая плотва. Стало очень интересно, как избавиться от окуня. Вспомнил все что знал и не знал, но получалось не всегда, то поклевки плотвы одна за другой, то только окунь. «Черные камни» получились всего минут на двадцать не больше, и это очень порадовало. За 3 часа думаю под 4-5кг. Больше не получилось. Половил еще пару часиков вне зачета и перешел на болонку. Скажу сразу – ошибка при ловле на болонку – прикормка. Данный состав не годится для заброса с руки или с рогатки. Комки прикормки разлетаются при забросе, поэтому закармливалась очень большая площадь, и как следствие рыбу приходилось собирать очень тяжело. Как только удавалось кучно забросить прикормку, так сразу рыба стоит концентрировано, что сказывалось на количестве поклевок. Поймал около двух десятков плотвиц и несколько окуньков. Можно было поймать и больше, но из-за кривизны рук и головы – не получилось. Но! Рыбалкой остался доволен.
 

К списку новостей