Особенности зимней рыбалки в Прохоровке

03.03.2010

В последний день зимы на пруду базы отдыха «Рыбацкая артель» в селе Кострома Прохоровского района состоялся благотворительный фестиваль любительской рыбалки «Особенности зимней рыбалки в Прохоровке».

В преддверии празднования 65-летия со Дня Победы организаторы постарались привлечь внимание общественности к ветеранам, инвалидам и участникам боевых действий, а также создать условия для их реабилитации путем организации и проведения таких мероприятий.

В фестивале приняли участие 126 любителей зимней рыбалки из Шебекино, Старого Оскола, Прохоровки и Белгорода. Они в течение трех часов соревновались в подледном лове на мормышку и в бурении лунок на скорость. В состязаниях по рыбной ловле победил Даниил Тяжлов, вторым признали Владимира Кулабухова, а третьим оказался Дмитрий Чугуев. Лучшим бурильщиком стал Сергей Едаменко, номинацию же «Мисс фестиваль» присудили Людмиле Дорофеевой. Победителей соревнований и номинантов наградили ценными призами, сертификатами от специализированных магазинов и подарками от спонсоров.

А информационно-спортивный портал «Спорт31.ru», автоклуб «БелРейс» и участники «Кубка кочевников» провели конкурсы для детей из Прохоровского детского дома. Ребятам предложили покататься на автомобилях, узнать, что такое настоящий дрифт и посоревноваться в рыбной ловле. В итоге мальчишкам и девчонкам вручили подарки: спортивный инвентарь, удочки и фрукты.

Гостеприимные хозяева базы отдыха «Рыбацкая артель» устроили всем участникам фестиваля радушный прием: желающие могли отведать горячего чаю и насладиться рыбацкой похлебкой на свежем воздухе.

Отметим, что организаторами мероприятия выступили Общественная организация участников боевых действий в Афганистане и Чечне, специализированный магазин «Карполов», информационно-спортивный портал «Спорт 31.ru», турбюро «Доброхот», рыболовный портал «Рыбалка Белогорья» при содействии Белгородского областного фонда поддержки малого предпринимательства, управления физической культуры, спорта и туризма области, а также администрации Прохоровского района.

 

К списку новостей