6 марта 2010 «Рузская рыбалка».

03.03.2010

На территории Рузского района расположены два крупных водохранилища — Рузское и Озернинское, которые привлекают любителей рыбалки и летом, и зимой. Особенно много любителей подледного лова.

Впервые «Рузская рыбалка» прошла в 2005 году. С тех пор интерес к ней неизменно растет.

В соревнованиях принимают участие рыбаки: как профессионалы, так и любители, включая женщин и детей, которые разыгрывают призы в нескольких номинациях.

Ранним утром на территории пансионата «Парус» на берегу Озернинского водохранилища соберутся несколько сотен рыбаков и зрителей из Подмосковья и Москвы.

Открывается праздник в 10.00 театрализованными проводами рыбаков на лед. Нептун, русалки, лешие и другие сказочные персонажи желают им «Ни хвоста, ни чешуи»...

Соревнования проводятся на определенных участках льда водохранилища, время соревнований ограничено тремя часами...

А оставшиеся на берегу члены семей, болельщики развлекаются, участвуя в играх и забавах, угощаются ухой и шашлыком в небольших харчевнях, развернутых на берегу. Все желающие катаются в санях, веселятся у большого костра, участвуют в концертно-анимационной программе. К назначенному часу рыбаки возвращаются на берег. Беспристрастное жюри определяет победителей в командных и личных зачетах. В награду победители получают ценные призы.

Награждение победителей завершается концертной программой и массовыми гуляниями на берегу водохранилища.

АДРЕС: Московская обл., Рузский район, д. Нововолково, Пансионат «Парус»

ОРГАНИЗАТОР: Администрация Рузского муниципального района Московской области, Администрация сельского поселения Волковское, Москвская федерация рыболовного спорта, ООО Пансионат «Парус».

По вопросам организации и участия обращаться в муниципальное учреждение «Центр развития туризма» 8 (49627) 2-43-41; 8 (926) 962-85-07; 8 (916) 125-93-85; 8 (964) 623-56-36

 

К списку новостей