Второй этап чемпионата Беларуси по спортивному фидеру

30.06.2009

27-28 июня 2009 года на реке Днепр в Могилёве прошёл второй этапклубного чемпионата Беларуси по спортивному фидеру.

Второй этап
Чемпионата Беларуси
по спортивному фидеру
Александр Евмененко Sana

Место проведения этого этапа хорошо известно спортсменам-поплавочникам — здесь проходил Кубок Днепра в 2007 году и первый этап клубного Чемпионата Беларуси 2008 года. Рыбы здесь хватает, есть в достаточном количестве и бонусы, в основном лещи. Но ловлю сильно осложняет большое количество травы в прибрежной зоне, которую крайне трудно выполоть

На тренировках всё это подтвердилось. Клевали лещи, густера, белоглазка, но трава сильно мешала, лишая спортсменов кормушек, оснасток и, что самое обидное, трофеев. Тем не менее, к началу соревнований большинству участников удалось подобрать ключик к этим непростым условиям и побороться за призовые места.

Лучше всего это удалось хозяевам водоёма — могилевчанам из команды Днепр. Они выступили ровно и набрали минимальную сумму баллов.

  1. Днепр (Могилев) 8 баллов
  2. Fisprofi Belarus 9 баллов
  3. Гомель 17 баллов

В личном зачёте места распределились следующим образом:

  1. Волков Александр 1+1
  2. Абрамович Игорь 2+1
  3. Пивоваров Александр 1+4

Самого крупного леща соревнований поймал Тихонов Константин 1915г.

А теперь — впечатления участника соревнований, Гордиенко Андрея (Gor) из гомельской команды «Десна»

Ну что расказать?

Приехал я в пятницу один. Саша Бреславский приехать не смог, поэтому спешно пришлось искать себе напарника. Пригласил своего Могилевского товарища. Фидером он ловит, но в соревнованиях никогда не учавствовал. Для него это конечно явилось испытанием, раньше ловил на горох и всех облавливал, но условия соревнований немного отличались от обычной рыбалки и горох здесь не совсем рулит. Результат закономерен, два этапа у него были предпоследние места. Но ничего страшного и у нас также было в начале.

В пятницу я приехал и попробывал половить, поймал пару неплохих густерин, несколько синцов,подъехали могилевские ребята, Андрей поймал леща больше кг. В принципе результат порадовал. Леща зажарили на решетке, сварили уху. Ночевал в поле один,только к утру стал подтягиваться народ.

В первый день моросил дождик. При жеребьевке попал в зону А. Первым делом все занялись покосом травы в воде. Травы было метров 5-7 от берега стеной. Кормушка и поводки постоянно застревали. Выкосили кто как смог. Ловля в зоне оказалась очень трудовая. Вся зона А была практически мертвая, в отличии от зоны Б, в которой поклевывали лещики.

Еле еле вымучил 898 грамм,был 3-й в зоне,от второго отделили 6 грамм

После подведения итогов собрали крупные экземпляры на уху и на решетку пожарить.Оставались на поле только гомельские и ребята из бобруйска.Позже подъехали Серго,Пивоваров с компанией,в общем вечер удался.С ухой и жаренным лещом под хорошие напитки… Как заснул в бусе не помню :).

Второй день мне выпал сектор Б. Устроился класно,под деревьями тенек, не жарко. Супер. Поклевки пошли минут через десять, и были регулярно с перерывами,правда рыба ловилась в основном мелкая. На третьем часу завалил лещика на 1420. В общем закончил со вторым результатом. Зона А кстати и на второй день судя по результатам курила. Итог 2-х дней 5 место в личке, и 5-е командное. Как то просматривается странная закономерность второй этап подряд

В общем своим результатом доволен. Если бы был поопытнее компаньон, глядишь результат был бы лучше. Но не смертельно-все это дополнительный опыт и для него и для меня, поучавствует в нескольких соревнованиях, глядишь и нас сделает.

В общем все прошло нормально, рыба была,результаты характеризуют рост мастерства. Будем готовиться к Гомельскому этапу.

В материале использованы фотоснимки сайта bagor.net и Гордиенко Андрея.


К списку новостей