Кубок губернатора по любительскому рыболовству

08.06.2009


7 июня состоится второй этап Кубка губернатора Сахалина по любительскому рыболовству. Подробнее о соревнованиях корреспонденту газеты «Охотник и рыболов Сибири» рассказал председатель правления региональной общественной организации рыболовов и охотников «Сахалин», Бобров А. И.: «Кубок губернатора проходит в 5 этапов в течение всего года. Он включает в себя соревнования по ловле рыбы в реке и на море на донную и поплавочную снасть, на спиннинг и нахлыстом.
В этот раз мероприятие пройдет на реке Лютога в районе лагеря «Сахалинский Артек». Это будут состязания по спиннингу на искусственную приманку. Победители будут определяться по длине и весу пойманных рыб. Соревнование продлится около 3 часов, поболеть за участников смогут все желающие».
Кубок губернатора Сахалинской области стал ежегодным праздничным событием для всех поклонников рыбалки. Он всегда собирает огромное количество зрителей и болельщиков. Финал Кубка пройдет в сентябре. Главный приз – бесплатная поездка на север Сахалина и сплав по реке Поронай.

Источник - http://www.oir.su
К списку новостей