Отчет Дружинина Владимира

 Спасибо Юре за праздник! Отдельное спасибо за жребьевку 
Спасибо всем за поздравления!
Небольшой отчетик, если позволите.
С самого начала настраивался прежде всего на ловлю плотвы, поэтому и прикормка была соотвествующая. Прикормку мешал рядом с Пашей, так что он не даст соврать, что ароматизаторов там не было. После, уже в зоне добавил немножко черной красочки и доувлажнил. Она и без ароматизаторов смердела аж до зоны Твинсена, когда я ее открыл. Но так как три недели назад я опробовал ее на своем "полигоне", то был уверен в том, что худо-бедно работать она будет. Уникорма в этот раз решил не добавлять .
Оснастки от 0,8гр до 2,5гр. Леска очень тонкая, крючки маленькие, но не самые маленькие, а те, ктороыми обычно все ловят плотву  .
Стартовый закорм - 14,5м; 13м и немножко на 11м.
Прикормку специально немножко недоувлажнил (только несколько шаров) и шлейф после прикармливания хорошо был виден сквозь поляризационные очки. 
Начинаю - 14,5м - 10минут - ничего, потом 13м и 11м - тоже ничего. И так полчаса. Потом докармливаю чашкой 13м и через 10минут в 4-х!!! метрах ниже по течению ловлю первую плотвичку на 30гр. Во время ветра (бОльшую часть времени) ловил на 1,5гр, в штиль - 1гр и 0,8гр. Потом в темпе ползущей улитки клевала мелкая плотвичка. Два-три шарика чашкой и через 5-10 минут поклевка. Когда в начале третьего начался штиль, то поклевки практически прекратились - только 2 микроскопических окунька, один из которых сорвался с крючка, упал на плиты и лежал там неподвижно в 10см от воды пока я с криком "из этих рук еще никто не уходил!" коршуном не спикировал на него с ящика - и вовремя, он уже начал отходить и проявлять желание вернуться в родную стихию.
В итоге думал, что поймал 600-700гр, но накопилось целых 1100. Последняя плотвичка на 30-40гр была поймана на последней минуте. Из видов - один ерш, три окуня, остальное - плотва (несколько штук по 70-80гр) и ни одной уклейки.
Меня снимал друг на видео - получился ролик минут на 40 - там есть все - и кормление чашкой (в среднем 30-35сек одна чашка на 13м) и поклевки и рыбки и награждение. Так что первая кассета "Как Вова пытался изнасиловать себя, пытаясь поймать плотву" скоро будет готова .
Свидетелем изнасилования был Твинсен - Дима, прости, ести оставил тебя без рыбы.
Очень рад, что мое выступление внесло посильный вклад в победе КОМАНДЫ.
ЗЫ. "Я буду рад ответить на все Ваши вопросы после окончания соревнований .... "



Назад в раздел