Отчет Vova

Отчет, как таковой, я писать не буду, и не потому, что не хочу открывать псевдосекреты, а потому, что прочитать мой отчет вы можете в СР за 2004 год. В этом году практически все было также, за исключением ветра в первом туре, а также за исключением крайнего места (кстати, как оказалось в этот раз, крайнее место ниже по течению не всегда приносит победу даже в зоне...).
Хочу сказать о некоторых особенностях и своем видении процесса ловли на этих соревнованиях.
1. прикормка - в этот раз, несмотря на комплимент Юры (или некомплимент) я попробовал таки новую комбинацию из серий Сенсас. Несмотря на то, что комбинация показалась мне неплохой, я по прежнему остаюсь уверенным в том, что прикормка в этот раз (впрочем как и всегда) не являлась определяющим фактором для хорошего выступления. Кстати, прочитав отчет Олегыча, уважаемые члены команды матчфишинг, обратите внимание на степень увлажнения его прикормки и вспомните свои слова по поводу количества воды в прикормке ВОВЫ...
2. наличие рыбы - что не говорите, есть в Новосельцево места, где рыба держится, а где не очень. И чем теплее вода, т.е больше рыбы там появляется, тем значительнее эта разница. Хотя успешная ловля в первом туре на одном месте не гарантирует удачной ловли на этом месте во втором. Однако кроме удачных мест, есть все-таки подходы, которые позволяют ловить, т.к. за три соревнования (5 туров) мне не удавалось поймать менее 1 кг рыбы (искл. 951гр - в первом туре).
3. способ доставки прикормки - мое мнение по этому поводу абсолютно не изменилось.
4. дистанция - основным вариантом все-таки является для меня 13м, хотя при разных глубинах могут быть вариации.
5. лески, поплавки, крючки - все по-прежнему, т.е см. СР 2004г.

Кстати, это мои первые выигранные двухтуровые соревнования. И третий (а не 4-ый как писал Юра) Кубок. 
Я все-таки считаю, что мне опять повезло, но не с удачным составом прикормки, или местами в зоне и соседями, а с возможностью поучаствовать в очередном КубкеИнтернета.
Осенью мне было бы очень интересно там половить на соревнованиях, но не ранее конца сентября. 



Назад в раздел