Отчет Туриста

 Настроение после очередного Кубка Интернета просто отличное! Несмотря на сломанный кит.
 

Может для кого-то рыболовный спорт - это и спорт высоких достижений. Но, думаю, что для большинства матчфишинговцев - это в первую очередь отдых и удовольствие, положительные эмоции. Приятно было смотреть на расслабленные и улыбающиеся лица наших "ведущих" спортсменов. Кубок Интернета никогда не конкурировал с официальными стартами и в этом его несомненный плюс. Это - тот самый случай, когда положительный результат достигается уже участием в рыболовном празднике. И результат не давит. 

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить за участие в команде "Беларусь" уважаемых Е.Середу, Е.Щербакова и В.Баловнева, сказать им "спасибо" за отличное выступление и честь для меня оказаться в столь представительной компании.

Юре Радугину и всем, кто участвовал в организации праздника - огромное спасибо за доставленное удовольствие.
Очень понравилось новое место. Уверен, что здесь еще не раз будут проводиться соревнования разного ранга.

Поздравляю Вову Дружинина с замечательной победой! Не случайно, он как кот вокруг крынки ходил с утра вокруг переходящего кубка и примерял место для очередной таблички. 

В заключение небольшой отчет о собственной ловле.
Зона B. Сектор 8.
Разложил штекер 13 м. Глубина - около 3.5 м. Довольно крутая бровка, на дне масса камней и моллюсков на них. Оснастки на китах - 1 гр., 1.5 гр., 2 гр., 3 гр.
Ловил на этой точке в общей сложности около 20 мин. Поклевок не было.

Ловлю начал со старта маховой 6-кой. На 7-й минуте поймал плотвичку на 30 гр. После 15-ти минут проверил 10 мин. штекер 13 м. Глухо.
Возвращаюсь к маху. За полчаса - еще 2 мелких плотвички. В начале второго часа - маленький ерш. 
Каждые полчаса пробую 3-5 мин. ловить на "длинный" штекер, но безуспешно.

Второй час и начало третьего - поклевок на мах больше нет. перерыв в клеве на полтора часа.

Укорачиваю штекер до 11 м. Это "уровень" шестерки- маха.
Ставлю оснастку 0.5 гр. Интенсивно докармливаюсь мелкодисперсной прикормкой с добавлением легкой глины, дающей облако мути, в надежде на мелкую плотву и уклейку.
Пробую в разных горизонтах. Поклевок нет. Делаю отпуск больше. Поводок лежит на дне 1-2 см. Поклевка на подъем. Очень странно. Ловлю уклейку со дна.
 
Едем дальше. Через 10 минут еще одна уклейка со дна! Выше брать не хочет. 
В конце третьего часа ловлю две мелких плотвички.
Четвертый час - еще две поклевки в начале и конце часа. Сначала плотвичка - на 50 гр. , потом бычок-подкаменщик.

Всего - 11 рыб. (6 плотвиц, 3 уклейки, 1 ерш, 1 бычок). Общий вес - 328 гр., 5-е место в зоне, 18-е итоговое. По протоколу будет 322 гр. , поскольку 6-ти граммовый ерш в четырехметровом садке "потерялся". Но это, к счастью, ни на что не повлияло.
С.Зинин обловил меня на14 гр. Прикольно то, что когда я начал размахивать ершом, найденным после взвешивания, Сергей залез в свой садок и нашел тоже ерша, причем покрупнее моего. 
Да, рыба ловилась крупная. 

Всем привет и спасибо за прекрасный отдых и хорошую компанию!



Назад в раздел