Отчет Туриста

 Добрались благополучно домой без приключений.

Моя благодарность Спонсору - компании Рыболов-сервис, судейской коллегии, Юрию Радугину за предоставленную возможность принять участие в интересных и сильных соревнованиях!

Мои поздравления победителям, команде Матчфишинг, МООиР и Микадо!
Победителям в личном зачете, Александру Ланчикову, Илье Якушину, Александру Дунаеву!

Время пролетело незаметно. Получил огромное удовольствие от рыбалки, от общения с друзьями (ВОВА и Истребитель - отдельный респект за моральную поддержку). 

Со спортивной точки зрения было неприятно оказаться в хвосте таблички. Но объективности ради надо сказать, что такой итог и прогнозировал накануне соревнований. Обыграть москвичей в Марьино - достойная задача не только для белорусов, но и для любой спортивной команды независимо от ее ранга. Поэтому для нас спортивная борьба свелась к белорусскому дерби, в которой приуспела команда Briscola, почти дотянувшаяся до уровня последней местной команды в списке. А Виталий Киеня и Евгений Сас выступили успешнее других белорусов в личном зачете, попав в верхнюю половину личного зачета. Поздравляю!

Пару слов по рыбалке.

В первый день ловил в зоне А. Сектор 5. Глубина - полный 4-й кит. Середина сектора - выраженный короткий свал справа налево с перепадом глубин 20 см. На дне присутсвуют коряжки, периодически доставал ветки при ловле. Старт - 10 шаров прикормки с руки. Состав мало отличался от составов других участников. Земли - ноль, достаточно клейкая прикормка. 12 шариков с высоким содержанием мотыля - завел чашкой. 

Со старта - мелкий окунь 10-15 грамм, много мелкого окуня. Первый час 2 плотвы, второй час - 1 плотва. 3-й час плотвы нет. Все время постоянно кормлю прикормкой с мотылем и грунтом с мотылем, много мелкого окуня. 4-й час докармливаюсь серией, ловлю 2 крупные плотвы. Еще серия - поклевок нет. Еще серия шариков - 3 крупные плотвы подряд. Остается полчаса до конца тура, завожу серию шариков - и ничего не ловлю до конца тура кроме пары мелких окушков. 

По итогу 7 гроссов, вес 4100. Последний. Победитель зоны - 6490. В принципе, разрыв небольшой. 

Второй день. Сектор Б1. Глубина - 3.30. Дно плоское, зацеп тоже присутствует (предположительно оборванная оснастка). 

Старт аналогичный первому дню. Сделал прикормку более сухой и рыхлой, добавил 1 кг грунта для утяжеления, чтобы слепить шары. 

Старт - 12 шаров с руки, 12 шариков чашкой. 

Плотва сразу. Крупный гросс сошел. Затем поймал две плотвы и клев умер. Справа хороший ориентир - Саша Ланчиков, ловит. Первый час нечасто, но стабильно. Второй час у него включается. У меня второй час полностью мертвый - только мелкие окуни и то, нечасто. 

Подклеил докорм, сделал шарики более плотными, завел серию 8 штук, подскочила плотва. Поймал 5 штук. Завел серию - поймал еще 5 штук. Улов сделал 3-й и 4-й час. Итого 5 890 гр. Последний результат в зоне. 
Очевидно, что ошибся со стартовым составом. Сделал излишне легкую и сухую прикормку для глубокой зоны с небольшим, но присутствующим течением, рассредоточил рыбу по зоне. 

Вот собственно и все. Легко писать отчеты, когда нет секретов. 

Всем удачи, ни пуха, ни пера на Чемпионате России, и жду на Мемориал памяти В.Серова 20-23 октября. Уже скоро!



Назад в раздел