Отчет Евгения Середы

 Так как информации было мало, то в первом туре пытался ловить "всё и на всё": от 11м штекер до 11м мах. В итоге поймал 5 видов рыбы при смехотворном весе 600г (при 200-500 у остальных в зоне). На 11 мах два окунька, оч. маленький подлещик и приличный сход на прикормке. Зато успел разобраться с уклейкой (её было мало, но - крупная): ловить максимально далеко, поверху, с добавлением мотыля.
Во втором туре ставку на бонусы не делал, поскольку хорошего кормового было совсем мало - только чашкой в точку и грамм сто для уклейки. 
Штекер так и не сработал (неск. мелких окуньков), но уклейка на 6.5м мах периодически подходила. Весь тур чувствовал себя вполне комфортно, поскольку во всей зоне были лишь единичные "полу-бонусы". Но тут Олег Садомцев мастерски вытаскивает подряд карася и трёх подлещиков ... (после этого от увольнения из Сабанеева его спасло только то обстоятельство, что перед туром он мне показал свою прикормку на основе Супергрунта  )
Однако под конец и мне фортуна улыбнулась: последние десять минут течение сильно замедлилось - в хорошем темпе издалека удалось подловилить несколько хороших уклеечек.

Водоём, конечно, "выматывающий", но для разнообразия среди плотвино-подлещиковых "скоростных" соревнований - вполне изредка возможный (в чём-то похож на Новосельцево, но во много раз лучше по равномерности рельефа и рыбы).

Организаторам и судьям - большое спасибо!



Назад в раздел