Отчет Середы Евгения

 Да, за этим участком (перед "семафором") уже не первый раз подмечается "нехорошее". Я в первом туре тоже имел удовольствие там порыбачить: первый час был настолько "результативным", что пишлось встать и "с нуля" разложить, промерить и закормить 12м мах (!). Не помогло ... Спасался под конец тем, что 13-ти метровым штекером ловил с подбросом метра на три уклейку (добрасывать туда рыхлый комочек прикормки - то ещё удовольствие ...)
Грешил даже и на прикормку, но для чистоты эксперимента на второй тур её менять не стал (3.5кг Лещ Премиум, по пакету сенсасовских плотвы и этанга, по пол-пузырька лещовых аромикса и аттрактикса, полтора пакета грунта) - в Г-9 без особых усилий 5.800 (лучший в зоне улов, хотя ближе меня к краю и сидели сильные спортсмены). 
Ловил в основном на 4г (при сильном течении - на 6г плоский). Спуск больше глубины на 10-20см (двигал поплавок при гулянии уровня). Крючок Мавер 1041 №18, поводки 08 и 09. На старте процентов 40 прикормки и треть мотыля, докорм по 3-4 комка раз в 10-15 минут (докармливал в основном чашкой и создалось отчётливое ощущение, что так в этот раз было лучше). Основа улова - густера/подлещих по 150-250 (на точке прикормки заметнго крупнее, но сразу после докорма неб. пауза - тогда мелочёвку с участка на метр-два ниже). "Чётко" заметил, что даже слегка переувлажнённая (липкая) прикормка (когда дождь в неё попадал) работала гораздо хуже (потом эти порции просто выбрасывал).



Назад в раздел