Отчет Worm

Потренироваться я успел в пятницу пару часов. За это время были пойманы несколько плотвичек и окушков, а также ёршик - и это без мотыля в прикормке. Стало ясно, что подлещика не предвидится, поэтому решил попытаться поймать то, что будет ловиться.
В первый день настроился на плотву. Сенсасов у меня не имелось, поэтому кормил также тем, что было, а именно смесями "Миненко" с мотылём и опарышем. Увидел за 3 часа 5 поклёвок, две из которых успешно реализовал - они принесли мне окушка и ёршика (у слову, оба были пойманы на червя)
Второй день прошёл в надежде поймать окуня. Я закормился на ближней бровке под пикер плотвиной прикормкой, примерно на дистанции 13-метрового штекера, а на дальней бровке кормил смесью с большим количеством мотыля и опарыша. Но ни на дальнике, ни на ближней бровке не увидел ни одной поклёвки.
В общем, к этим соревнованиям я не был готов абсолютно: нулевой опыт в зимних водоёмах и почти нулевой соревновательный говорят сами за себя. Условия по рыбе были идиентичны нашим в конце февраля - начале марта (холодная вода, некрупная и неактивная рыба), а я в это время обычно ещё ловлю на всяких разных ГРЭС'ах, то есть на "тёплых" водоёмах. Поэтому и анализировать свои ошибки мне очень сложно, но я постараюсь. Теперь обязательно буду весной тренироваться на "холодных" каналах и реках, и следующей весной, надеюсь, буду лучше подготовлен. Также немного добавится опыта участия в соревнованиях - ведь в этом году на всех поплавочных соревнованиях в Ростовской области будет отдельная зона для фидера. Так что, думаю, весной 2006 я выступлю немного получше  



Назад в раздел