ОТчет Сергея DSI

Поздравляю победителей и призеров первого Кубка РФ по фидеру!

 
17го июля 2013г в 2-00 ночи выдвигаемся в г.Липецк на КР по фидеру,дорога не занимает много времени и мы часиков в 7 утра уже завтракаем в местном "М".
Выдвигаемся на дамбу Матырского водохранилища, остановились в районе70 ых секторав и решаем здесь провести первую тренировку, заносим вещи в сектор:)пришлось попрыгать через бордюр(высота с 1метр).
1тренировка показала рыба не очень активная ,поймали все члены ком «Мавер» в большей степени капитан ком.»Мавер» Миша Дунаев и Олег Квициния до 10кг.
В 17-00 заканчиваем тренировку и едем, вселяться  в заранее забронированный дом.
Нашему разочарованию не было предела на картинке один вид, а в реальности совсем другое, на территории стройка, комнаты проходные, а с нами женщины, решаем покинут сей «райский уголок» и что интересно начальная цена 2000руб/с возрастает до 3000руб/с. Волею случая и навигатора гармин-приводят нас в мотель «Соколье»(хозяева москвичи),номера от 1300р/ч сутки со всеми удобствами в номере и что нас порадовало, а то что не надо искать где покушать, с вечера делали заказ на завтрак и к определенному нами времени все было готово, стоимость завтрака до 100руб,и полноценного ужина(с первым) до 300руб,а рядом супер маркет с разливным  пивом )))с ценником в два раза дешевле чем в Москве-опять же свои плюсы))) да и до места проведения КР 7км.
 
18 июля второй день тренировки.
Встаю пораньше и еду на ж/д встречать 6 го члена команды Алексея Николаева в миру elf )))
,а улицы пустынные за 10 минут добрался, встретил и в мотель, завтрак яичница с жаренной колбаской, кофе с блинчиками на выбор(мясо,творог)
Дамба Район 30х секторов.
Готовим прикормку, каждый готовит на свой взгляд лучшую для себя прикормку)))
И с наилучшей прикормкой ловим ОП по сравнению с первым днем, водоем не раскрыт все в не до умении , что и почему одни ???????
Собираемся и в мотель по пути заходим в эльдорадо разливного пива, заказ ужина и в номер принять душ, за ужином обсуждаем не понятки с водоемом.
 
19 июля третий день,день официальной тренировки
 
Не помну, какие нам выпали сектора, знаю одно слева ком .Липецка справа московский Пеликан. Тренировка приносит свои разочарования, мы просто не можем понять водоем, сказать что мы не ловим рыбу, а нет ловим но не ту которую надо…чего то не хватает, а не хватает «темки».
Собираемся командой, на собрание я высказываю свое мнение о 3х днях тренировки, что они прошли попросту в пустую, так как было задумано в Москве мы не чего не сделали и объявляю всей команде что мешать буду то что *********.
Мотель,эльдорадо,ужин,поводки  и спать. Утро вечера мудрее…
 20 июля день четвертый 1 тур КР
Подьем в 6-30,завтрак в 7-00,в 7-30 на водоем.
Получаем живность, раскладываем по мерным банкам, а это время тренер Светлана тянет нам  золотые номера…. Готовим прикормку на 4 членов команды, почему на 4 ех ?в последний момент 5 член команды  соскакивает на вражескую прикормку ,не поверил…. 
Мне достается А-30 выдвигаюсь на место дислокации, а здесь «Типтоп» Дмитрий Гвоздев рукопожатие,обжималки не виделись с  Москвы… справа Липецк Алексей а в голове мысля если что будем рисовать, парень то местный.
Раскладываемся,и начинаю промерятся,промерился, что то нашел,заклипсовался,а краем глаза слежу за Лехой где будет ловить, о моим прикидкам встали на одной дистанции-парень местный он же знает…. И Дима к нам пристроился это который из «Типтопа» )))
Старт.
Стартую, понимая, что делаю что то не так,при  выматывании снасти весь шнур в траве и на очередном выматывании на узле шока трава и хруст вершинки отврезляет, не до конца,не вершинку жалко, а время на замену, вторую палку в руки, а это Дайва дистанцс с катушкой шимано  тунус 6000 и без шока, но не тут то было, при выматывание как потом выяснилось цепляю чью-то оснастку и крючок вцепился в шнур, крючок  не проходит через тюльпан вершинки, опять хрусть. Быстро востанавливаюсь,поднимаю высоко кочергу, удилище в небо ,леска минует прибрежную траву и в 15 метрах от берега уходит в воду, все успокоился и вот первая поклевка и подлещик в садке и второго недолго ждал, и тишина))).Смена поводков с длинного на короткий и наоборот, комбинации с живностью  приносят поклевку и что то тяжеленькое садится на том конце шнура, но по середине отклеивается и в это время за спиной тренер Светлана: Серег может попьешь, спасибо- водички принесла, хотел что то сказать но тренер: я все видела,принял инфу о ловящих что, кто и на что. «Мавер» ловит весь и весьма успешно со слов тренера ну слава Богу я вроде как тоже не крайний но меня тревожит Димка из «Типтопа» в общем еще было пару сходов и по ощущениям хороших рыб и за 8 минут до финиша ловлю еще одного подлещика  и опережаю Димку из …. И с 4личным местом в полузоне и 3 для команды собираю веши и опять прыгать через буствер,скажу, вам напрыгался я вдоволь)))
После промежуточного расчета «Мавер» на 2 месте, даже очень не плохо, а могли быть и на первом с 9 баллами ,у Олега который рвал зону в клочья, из за протертой дыры в садке убежали все караси, ну что тут поделаешь успокоили как могли, но из Москвы приходит тревожное сообщение «харакири» забегу вперед и скажу: 
 
Олежка полностью реабилитировался во 2 туре.
 
21 июля день пятый 2 тур КР
Все по плану ,завтрак, замес прикормки на 5 членов, вернулся блудный сын)))
Сектор В 110
Слева ком. «Импульс» Славка , справа Володя «Вормфарм» а за ним «Мавер»  Миша Дунаев,за Мишей «Типтоповец» Дима Гвоздев, но почему-то  он пришёл туда за 10минут до старта,»вжик волосяной»пчелка)))одним словом.
 
Промер дна дает инфо по рельефу, похоже все на А30 встаю на 58 оборотов, Мишка на 53об.
Старт.
Стартую,и понеслось заброс отстрел и так несколько раз,в чем дело не могу понять все свежее, проверенное, понял день воскресный…
Вот он ,подсечка и на том конце…не даёт поднять и заводит в траву, начинаю потихонечку выдирать из травы и обрыв полностью всей оснастки на узле.
Заброс дублера и дубиню пока восстанавливаю оборванную оснастку, поклевка резкая уверенная, подсекаю и чувствую … в общем на третьем обороте катушки сход,рассказывать почти не чего третий сошел у садка пока хотел взять подсак, не мой день, подловил немного плотвы, уклей и 8 место в полу зоне,Мишка 5 у себя,мыль в слух ,пролетаем.
 
Получаю инфу от пролетавшего  мимо Александра  Сергеевича на своем мустанге(велосипед) вы первые, мы с Мишой в недоумении но понимаем значит парни «Мавера» отловились на отлично »1-2-3» и кто то из претендентов на медали слетел.
Всем большое спасибо особенно нашему тренеру Гореловой Светлане.
 
Организаторам  КР 2013г Липецкому клубу,парни спасибо.
Сергею Петрову за спонсорскую поддержку .
Команде «Мавер» будущих побед.
 
Поздравляю ком «Трапер»Воронежская обл. с серебром. ком. "ИНТЕРФИШ"Санкт-Петербург с бронзой.
 
Личный зачет
 
Виталия Колганова с золотом 
Алексея Николаева с серебром
Михаила Оглоблина с бронзой,Мишка твоя бронза дороже всего золота.
До новых встреч на водоемах.


Назад в раздел