Отчет Румянцева Александра

 пора мне отчитаться о своем не удачном выступлении на чемпионате Москвы

это были мои вторые соревнования. имел честь выступать за второй состав команды Матчфишинг-Сенсас. дебют же был на кубке Москвы, на которых я для себя(надеюсь и для команды) достаточно удачно выступил, оба тура занимал 4е места, но как выяснилось это было лишь подтверждение известной фразы "новичкам везет". клевало тогда не плохо и мне удалось выловить более 5кг в каждый из туров. в итоге занял 13 место в личном зачете и наша команда заняла 3е место в командном зачете, для меня это был идеальный дебют, остался страшно доволен...

НО абсолютно иначе все было на чемпионате Москвы

сильно расстроила погода, ввиду того что живу достаточно в далеком подмосковье, встал рано, на улице все в тучах, накрапывал мелкий дождь, потом усилился и лил до тех пор пока не заехал на МКАД.
дальше все пошло уже более привычно, общение с знакомыми, замес прикормки, которая состояла из продукции французской фирмы название которой было во втором слове названия нашей команды: 
2кг гросс гардонс
1кг аттрактив гросс гардонс
по пакету копры мелассы и PV1
так же пакет бисквита для плотвы
бутылочка атрасикса плотвинного

так же сказалось отсутствие личной аккумуляторной дрели, все время приходилось просить у товарищей по команде, теперь понял что покупка ее обязательна и на данный момент наиболее приоритетна.
все замешав и узнав свой сектор который оказался Б5, выдвинулся к нему, как оказалось соседи были из сильнейших спортсменов, по левую руку сидел Александр Ланчиков, а с права Сергей Бурдак, с которым познакомился за день до этого на тренировке.
под конец подготовки начался дождь, да и весь день ходили черные тучи вокруг, благо не накрывшие нас, как и гроза, тоже громыхающая где то рядом.
к ловле было приготовлено 5 оснасток, 1г, 2оснастки по 1.5г и так же 2 по 2г. к сожалению самая рабочая оснастка отцепилась от коннектора в процессе ловле при подсечке(явно на плотве)
стартовый закорм состоял из 14 шаров и 4шаров поменьше для чашки, дно оказалось очень ровное по всей длине проводки.
после закорма все было достаточно тихо, сильной активности не наблюдалось, первые 3 рыбки были бычками, клюнувшие в самом конце проводки, практически в секторе Александра Ланчикова. далее череда мелких окуньков, после чего следовал докорм чашкой, и наконец то удалось поймать плотву грамм на 100. потом плотва покрупнее. а далее началось что то невнятное рыба стала крайне не активной и каждую приходилось вымучивать, используя манипуляции со снастью и различные тактики прикармливания, от 1 до 5 чашек за раз, но никакой ясности все равно это не придало, рыба отказывалась клевать, я ничего не мог понять... к сожалению не смог придумать что то, что изменило бы ситуацию, только последняя рыба порадовала, подсек ее за 20 секунд до финиша и быстро откатил штекер выудив ее меньше чем за 10 секунд, по этой ловле лишние 150 грамм в виде плотвы очень не помешали. итогом тура было 5е место в зоне с 1950г улова(4му месту проиграл 80г), был недоволен, положительно было лишь что не было сходов вообще.
во второй день утром погода была несколько получше а к середине дня стала и вовсе очень приятной. произошло изменение в прикормке, малозначительное но все же... вместо 1кг аттрактив гросс гардонс была обычная гросс гардонс. количество закорма не поменялось, оснастки так же остались что и вчера. только внес изменение на оснастки 1 и 1.5г поставил поводки 20см(благо выбор поводков св моей поводочнице как и их запас был весьма внушительным), на остальные же оснастки поставлены 15см поводки, крючки были камасан В511 и В512, нареканий к ним никаких, сходов 0.
сегодня ловил в секторе Г5 и надеялся на более лучший результат нежели вчера, компания собралась в зоне не шуточная, мои вчерашние соседи перекочевали со мной из зоны Б, а так же присудствовали такие спортсмены как Юра Сипцов, Александр Дунаев, Женя Щербаков. но волнения это не дало, ловил и не страшился, жаль что ключик к рыбе так и не подобрал...
первый мой час был очень хорошим: 5 крупных плотвиц и достаточно окуня(это было 75-80% улова всего), соседей своих я точно облавливал на 1м часу, не докармливал я минут 40,боялся отпугнуть плотву, и как выяснилось это и оказалось роковой ошибкой, оставшиеся 3 часа были полностью провальными постоянные зацепы за дно, выловил 2 пакета, эксперименты с прикормкой ник чему не приводили, после тура Юра Сипцов подсказал что кормить надо было регулярно и достаточно много, а я чередовал количество корма пытаясь выявить закономерность реакции рыбы, что к сожалению не получилось абсолютно. в результате еще хуже чем вчера, 7е место с 1600граммами, по ощущениям 1200 выловил за первый час, оставшиеся за 3 часа.

в итоге понял что ловить в тяжелых условиях при плохом клеве я пока еще не умею, зато теперь знаю на что обратить внимание при тренировках. надо набираться опыта, в том числе и не удачного, а далее анализировать результат. радует что для вторых соревнований своих не был на последних местах



Назад в раздел