Отборы в сборную России, формата 2018 от Алексея Оскольского

Отборы в сборную России, формата 2018.
Всем здравия!
Внесу и свою версию прочувствованного, увиденного и сделанного!)))


Вначале, хочется сказать про равнозначность секторов. После окончания отборов проглядываются сектора, где рыбы было поймано, реально мало, но этих секторов очень мало. Но этих секторов было 2-3. Но я думаю, что если сильно постараться, и в них можно было сыграть от 8 до 5 баллов! В начале отборов (1 и 2 турах) таких секторов, казалось было больше, но с каждым последующим туром их становилось меньше! Не берусь утверждать, почему они сокращались. Возможно, в них подходила рыба, так как их кормили в предыдущих турах, а возможно туда, волей жребия садились более подготовленные спортсмены! В общем, считаю, что в большинстве секторов можно было сыграть достойно! Но при этом, очень мало секторов по рельефу были одинаковы и в каждом, была своя «изюминка или засада».
Все 6 туров, для меня были абсолютно разными! Очень сильно чувствовалось, что в зоне «А» в прилове было много мелкого подлещика, и была скоростная ловля (в основном), а зона «Б» была с хитрыми особями до 2кг., которых нужно было дубинить до 10 минут, да и живность подавать иначе! А если ты еще и ошибешься дистанцией на метр, то можно было не увидеть лещовых поклевок вообще!
К примеру, 1 тур у меня был провальный по результатам и вина лежит только на мне! Я был сильно уверен в правильности выбранной дистанции, хотя нужно было ловить на другой. И подача живности была выбрана не правильно, хотя на тренировках, эта подача работала на 5+. Эти 2 неверных составляющих в тактике провалили меня в первом туре (11 баллов)!
Остальные 5 туров, мне нужно было «грызть землю», но не упасть ниже 4 баллов, так как 2 раза нельзя было улететь! Это сумасшедшая психологическая нагрузка, когда больше нет права на ошибку! И оставшиеся 5 туров, мне все же удалось удержать минимальное количество баллов (3.5, 4, 3, 1, 5. ) – средняя 3.3 балла за оставшиеся 5 туров! В сумме 27.5 баллов вывели меня на 4 место в общем зачете, и я в Сборной России! Я еще так ни когда не выкладывался, физических сил к концу 6 тура не было вообще! И только на «адреналине Победы» смог доехать до гостиницы! Такое было ощущение, что проверялось на этих отборах, не только мастерство спортсменов, но и их выносливость! )))
Не много о командной тактике.


Так как мы, вдвоём из команды с Артуром были приглашены на отборы, то все тренировки и наработки делали вместе! Всем опытом с тренировок и прошедших туров мы делились между собой в перерывах! И это в большей степени дало нам шанс пройти по рейтингу в Сборную России. Даже в минимальном количестве из игроков команды, нам удалось сделать хорошую командную игру! Вот это я называю командной игрой!!!
Читая отчет одного из спортсменов, меня «резанул» тот факт как он описал командную тактику на отборах в личном зачете! Это конечно сугубо моё личное мнение. Но по моим этическим соображениям, тот спортсмен, который до окончания всего турнира, за ведома зная, что он не проходит по баллам в сборную, не должен МЕШАТЬ ловле другим спортсменам играя на команду! Это получается, команда попросила его, к примеру, «убить ядовито-сильной аромой» границу сектора, конкурента, и вырубить его, что бы спортсмен из его команды, смог набрать меньше баллов!!! Ну парни, это не командная тактика, а заведомо договоренная «подсераловка»!
В 6 туре, решающем, для меня справа и слева сидели спортсмены из других команд, которые, кстати, уже имели наименьший шанс, а один не имел его вовсе, что бы пройти в сборную! И я им выражаю огромную благодарность за честную игру, а не за «Командную тактику» приведенную к примеру! Саша Аглицкий и Андрей Языков – благодарю за спортивную игру!!!!
Еще хочу сказать пару добрый слов, за хорошую судейскую работу Светлане Гореловой и Алексею Крючкову, молодцы, все было хорошо!
Всем участникам этого «сумасшедшего» трехдневного марафона, хочется сказать огромнейшее спасибо, что ни кто не сдался и бился до последнего! Парни вы реально монстры фидера!
Еще раз хочу поздравить всех отобравшихся в Сборную России 2018г.!!! Я искренней верю, что на этот ближайший год, мы одна команда!!!
P.S. - по многочисленным просьбам, состав прикормки которой мы ловили с Артуром на отборах на фото! Состав очень прост! 

https://www.facebook.com/aleksx.oskol/posts/1890869934497199



Назад в раздел