Кубок России 2017 года город Чебоксары от Максима Кузнецова

Кубок России 2017 года город Чебоксары.


Информацию по водоему начали собирать еще зимой, и ее было не мало. Непредсказуемые выходы леща, непреодолимые бровки, сильное течение и готовность ловить мелкую рыбу на случаи полного пролета во время тура, именно с такой информацией команда Трапер выехала на тренировки, и их было всего две…

Первая тренировка.
Тренировался весь состав, включая запасного, общая задача: найти ту рыбу, которая стабильно принесет не менее 1кг на взвешивание в туре. Это удалось сделать всего двум спортсменам из нашей команды. Вот это ловля, а уж про мысли вообще молчу, они пролетали в наших головах нескончаемым потоком!

Официальная тренировка.
Состав прикормки был определен и он оказался банальным до безобразия: BRX+DS+ваниль+черный цвет и на этом все! Именно с таким составом вся команда вышла на тренировку. Сейчас уже не скажу, какие веса были у ребят, но очень хорошо запомнил свой вес, примерно 100гр! На 82-ух метрах, мне удалось подержать пару хороших рыбуль, которые благополучно застряли в бровке…

Задачи на первый тур: Быстрая проверка дальних точек, максимум по 3 заброса с ожиданием в 3-4 минуты, если нет движения, уходить на ближнюю, и ловить все что есть. Далее ориентироваться по соседям и при необходимости проверять дальние точки.

Первый тур.
Мне выпала зона «Г» и далеко не край, нашей команде с краями вообще как то не везет.)
Расписывать свою ловлю не буду, тут все просто… дальние точки полный 0, ближняя принесла десяток ершей, пару окуней, густерку с ладонь и язика, и это все общим весом 490гр. 7-ой в зоне!
Итог первого тура – 7 командное место и всего 4.5 балла до третьего. Все шанс заскочить в тройку!

Задачи на второй тур: Максимальный акцент на ближнею дистанцию, минимум времени на дальних рубежах, тем более, если там полная тишина.

Второй тур.
Зона «В» 12 сектор, почти самая серединка. Владимир Павлищев оказался моим соседом по левую руку и по разобранным удилищам я сразу понял, настроен он только на леща.
После сигнала старт, как и в первом туре, трачу 10 минут на дальнею точку и тишинаааааа)
Ухожу на ближнею 36 метров, именно эта дистанция была выбрана нашей командой как самая рыбная и оптимальная по составу рыб, которая тут попадалась. Потратил чуть больше часа, что бы точка начала работать. После двух ершей, одного окуня и одной плотвы, удалось к ряду поймать 4 язика! Как оказалось, язь попался почти всем спортсменам нашей команды.
Итог второго тура – 1430, второй вес в своей зоне.

Информация ко мне поступала постепенно, и по ходу ее поступления, мои нервы расшатывались все сильнее и сильнее!!! Владимир – 1, Алексей – 1, Сергей – 2, Олег – 8
Вот это да, это железное третье место! Дальше больше, по дороге до отеля, у нас не было информации по одному спортсмену, выступавшему за Ивановскую область, но когда мы ее получили, вся команда поздравляла от всей души друг друга со вторым командным местом! Особенно Алексея Деревнина с 3 личным зачетом!

Хочу от всей души поблагодарить свою команду за это чудо: Владимира Мамынова, Деревнина Алексея, Колмыкова Кирилла, Сергея Кинжалова, Молодцова Олега, Тренера Гороховского Бориса! Компанию Фишпрофи! Компанию Zemex за качественные удилища, которые дают мне 100% уверенность на любых рубежах!

P.S. Леха просто монстер, показывает мега стабильное выступление на Кубках России и Чемпионатах России! Друже, так держать, я рад что ты в нашей команде! Сереж, я очень рад, что ты нашел в себе силы и собрался после первого тура, показав отличный результат! Боря, спасибо что не жалел своих ног и приносил очень важную информацию до каждого из нас! В рядах Мастеров спорта прибыло: Кузнецов Максим, Владимир Мамынов и Деревнин Алексей. Самую малость не хватило остальным нашим спортсменам, но все еще впереди!

Автор текста и фото: Максим Кузнецов

https://www.facebook.com/profile.php?id=100002692711637&hc_ref=ARTEE1PfCYuqqlIt1GSqQHixOGY-m1uGl1GDnNeklfuqffULLqclDErHrn7VKG08ckE

 

 

 



Назад в раздел