Взяли БРОНЗУ на чемпионате России по поплавку в Орле.

Взяли БРОНЗУ на чемпионате России по поплавку в Орле.
Поездка получилась в стиле "Экспресс", впервые приезжаю на Россию с одной👆🏽👆🏽👆🏽официальной тренировкой. Иван Кутищев шёл по программе "Суперэкспресс".... к сожалению став заложниками личных обстоятельств нам пришлось разбираться в ситуации в экстремально сжатые сроки.


После первого дня мы шли 4-е , с отставанием в 3,5 балла. Во второй день, поменяв командную тактику, удалось сделать рывок и сократить разрыв аж на 13 баллов, всего 2 балла не хватило до серебра. В итоге мы 3-е , 2-е Мавер-Тверь и 1-я Allvega с колоссальным отрывом и со всей призовой тройкой в личном зачёте . Сумма мест 3-х команд соответственно ( 21,38,40)


Ловля не сильно отличалась от той что была в том же месте на кубке России несколько лет назад. Основная рыба , это подлещик, есть несколько характерных "гнёзд" в которых делаются уловы 4-6 кг. В целом рыбалка очень деликатная : максимально тонкие поводки, крючки 18-22, легчайшие поплавки, постоянная анимация с оснасткой, тактика докорма индивидуальная по каждому сектору. Проходной вес в обычных секторах 1,5 кг. Его можно было сделать на комбинированной ловле на нескольких дистанциях буквально собирая всю рыбу в секторе как пылесосом со всех рубежей. В первом туре я таким образом наскрёб только на 7е место в зоне поймав 970гр. Во втором туре мне немного повезло, я от звонка до звонка ловил подлещика с 13ти и 9ти метров, на втором часу клюнул бонусный лещик, он в итоге потянул на 1090г. И мне достался приз за крупную рыбу, замечу уже второй в этом сезоне👆🏽👆🏽👆🏽, этот год у меня бонусный! Общий вес составил 4500 с копейками, это был самый большой вес второго дня. В первый день самый большой улов был у Юрия Сипцова и Владимира Вишнякова , порядка 5500.


Хочется поблагодарить за организацию мероприятия всех причастных лиц, спонсоров и администрацию, организация была на высоте, отдельное спасибо Александру Ланчикову за чёткость и спортивную дисциплину👍🏽 

 

Автор текста и фото: Евгений Щербаков

https://www.facebook.com/fresh.architek?hc_ref=ARR97DDfKrySDOKxk9T6unDCfnZ8fRbBZIkZAmlyscJVO7JVrP8q8ovsLqkXCl-Xaog



Назад в раздел