отчёт о Чемпионате России - 2015 от приморец

Попробую коротко выразить свои впечатления.
В принципе я согласен с мнением Киреева Сергея.
Зная что в феврале планируется проведения ЧР в Воронеже специально взял часть отпуска для участия в нем (последний раз участвовал на такого уровня соревнованиях в 1989 году, на последней спартакиаде народов СССР, правда по волейболу).
Мы с Волковым А.И. выдвинулись 15 февраля для так называемой разведки.
Четыре дня проразведывав пришли к выводу что рыба присутствует пятнами и очень локально. Доходило до того что у меня за пару часов не было ни одной поклевке, а бывало с лунке до 15 штук к ряду подымали. Гигантов не было но то что они есть это факт (Волков выхватил одну плотвицу за 200 гр, да и отрывы на рыбе единичные бывали).
Нахватавшись свежего воздуха в буквальном смысле я получил восполнение гортани и как потом оказалось это тоже с играло свою роль.
Первый тур.
Попадаю в одну зону с Киреевым Сергеем, в предстартовом ожидании сидим болтаем и размышляем о тактике и стратегии ловли.
Вот и старт, я и Серега рядом на расстоянии 6 метров делаем вроде все одинаково но у него уже десяток матросиков а у меня ни поклевки. Тут прибывает Филатов и Серегу отправляет за плотвой. Я недолго думая снимаюсь и двигаю следом за ним, как оказалось потом это была стратегическая ошибка. Серега забуривается в толпу а мне места уже нет да и плотву особо уже некто не дырбанит (а мы проперлись через всю зону около 300 метров). Выбрав свободное место присаживаюсь и пытаюсь что то раз ловить, Итог 12 окуней вес 308 гр. и я честно говоря рад что ушел от нуля (постоянный кашель и общее самочуствие не дало возможность двигаться по зоне в динамике).
Наблюдаю за Серегой у него под килошник, Что сказать молодец. Правда я первый среди последних.
Второй тур.
Поколдовав над моим здоровьем Александр Иванович сделал чудо и на утро я почти был огурцом.
Зона таже В напарник Антипов и желание реабилитироваться.
Делаю дорожку из 6 лунок и о чудо сразу сажусь на рыбу мелкий окунь практически на каждой проводке и почти в каждой лунке. Ну думаю вот она удача. Но как оказалось это была иллюзия. Пока я вымучивал матросиков народ надыбал плотву и осуществлял заготовки. Я к сожалению опоздал на целый час. Но благодаря Михайловскому Ю.А. все таки минут сорок тоже поучаствовал в данном эльдорадо (несмотря на то что остался без кормушки, оторвал на первом закорме не выдержал карабин, а запасная дома). В общем поймав 50 на 50 плотвы и окушков понимаю что уже не последний и то хорошо.Итог 19 с весом 1118 (могу в мелочах напутать).

Информации для размышления много выводы ниже но пока не все.

1. Надо чаще и эффективней тренироваться, в том числе в составе команды и под руководством тренера.
2. Без тренера и забровочника на подобного рода соревнованиях делать нечего.
3 Нужно подтягивать физическую форму.
4. Снасти надо дорабатывать и подгонять под конкретный водоем и обстановку (погоду, глубину, рыбу и т.п.).
5. Нужен коллектив сплоченный одной идеей и соответственно дисциплинированный хотя бы на период участия в данных мероприятиях.

Во общем мысли еще есть, но надо их переварить.
Отчет пишу не для негативного обсуждения (оскорблений или накатов), а для тех кого реально интересует чужое мнение и для учета другим спортсменам.
Большое спасибо всем кто за нас болел и поддерживал, это очень важно для нас.
Всем участникам отдельная благодарнасть за позитивный настрой и поддержку.
Александр Иванович Волков просто мастер и у него еще многому есть чего научиться. 

Автор текста: приморец

http://rostovfishing.ru/forum/threads/%D0%A7%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%82-%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%BF%D0%BE-%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%B5.674/page-3#post-24719



Назад в раздел