отчёт о Чемпионате России - 2015 от Сергея Киреева

Небольшой отчёт с прошедшего ЧР по мормышке в Воронеже!Для меня стало большой честью с 1-го же года оказаться в сборной области и выступить на самом важном турнире под цвета региона! Возложенное доверие не оправдал,но обещаю исправиться,все свои ошибки на прошедшем турнире уже разобрал и понял где и что упустил.Все 2 тура меня не покидало ощущение,что всё идёт по схеме, и вроде счастье должно быть вот где-то на следующей лунке,но этого не случилось... Не буду нагружать размышлениями,сразу к сути!
Мормышка в Ростове действительно не на том уровне,чтобы бороться за результат,хотя честно признаюсь,что после двух дней тренировок, перед 1-м туром складывалось супер мощное впечатление отличного сплочённого коллектива,который готов и может показать хороший результат(я про 2-ю сборную),но что-то пошло не так,не знаю что, я далеко не профи,поэтому размышлять здесь дело нечестное!На будущее обещаю делать всё возможное,чтобы на России Ростовская область показала результат!!!
1-й тайм. Зона В. С начала пробурив 6 лунок,закормив их приступил к ловле,с 1-й же начинаю поднимать окуней,и дело сразу же пошло,но тут пришла информация о ловле плотвы в другой части зоны,срываюсь туда с обоими флажками,ибо это шанс,и не успеваю на раздачу,рыбу уже выловили,и я прямо тут продолжаю ловить по начальной схеме,т.е. искать быстрыми лунками окуня,и дело опять пошло, и окунь неплохой,но полчаса потеряно на поиск плотвы,в итоге очень плотные веса, и я со своими 900 гр. лишь на 17 месте,за потерянные полчаса можно было наработать ещё мест на 10 вверх,это примерно подсчитано по весам тура. У ребят дела также неважные,и наша сборная на скромной 27-й позиции.
2-й тайм. Зона Г. Также с начала попадаю 1-й дорогой в рыбу,но рыба мелкая,и понимаю,что долго я на ней не просижу,потеряю в итоге по весу,к тому же тренер чётко сказал,что к середине и дальнему краю зоны на глубине рыба в разы крупнее. Кидаю лунки,но уже есть первый улов и лечу туда,прохожу целую группу ловящих спортсменов,они по тихоньку перемещаются в сторону глубины,видимо клёв затихал,не стал ввязываться с ними в делёжку уже подвыбитой рыбы, а обгоняю их и становлююсь перед ними на чистом, и сразу успех,рыбка крупнее весом,да подряд 6-7 с лунки,ну думаю отлегло,но нет,и вот главная ошибка: на этом и на следующем разбуреном пятаке нахожу бровки,одна с 3-х метров на 4,5,другая с 3-х на 6.причём и там и там с первых лунок неплохая рыба. Ну думаю золотая жила))) Не тут-то было,рыбка быстро кончилась и разбурив и выход с ям, и сами бровки не получил больше нормального клёва,и не дойдя по наводке тренера до нужной рыбы,опять небольшой вес всего 750 гр. и опять 17-й в зоне.В итоге 86 в личке.катастрофа? нет, был в работе,был в азарте, в борьбе,но пока не дотягиваю,но повторюсь обещаю исправиться,если конечно отберусь в команду! А команда молодцы,отыграли разом сами у себя 30 баллов,отлови мы также в 1-м туре и программа минимум (попасть в 15 лучших) была бы выполнена,а там дальше отрывы минимальные,и до десятки совсем недалеко...
Теперь о более важном. Если наша команда хочет повышения мастерства и улучшения результатов,то надо начинать уже со следующего турнира,который пройдёт по информации от первых уст в Туле. Надо жить в санатории,предоставленным организаторами,где живёт основная масса спортсменов,это придаст положительных эмоций,заряд нереальной атмосферой турнира, и конечно же ИНФОРМАЦИЯ,любая полезная,и неочень,всё важно,каждая мелочь. Дальше больше: На будующий год команда номер один должна комплектоваться из самых сильных,лучших в регионе на текущее время! Команда 2 из следующих по рейтингу! Оснащение впринципе в порядке,это не то,из-за чего нет результата,короткий сезон разумеется да,но это тоже можно компенсировать,в северных районах области этот сезон на порядок дольше! А так повторюсь,команда дружная и сплочённая,и я безумно рад был сражаться плечо к плечу за Ростовскую область,но работы впереди очень много,надеюсь на поддержку коллектива!
Огромное спасибо спонсору,компании "Волжанка",без них меня бы на этом празднике не было.Спасибо дяде Вове за правильные мысли,спасибо команде за команду. До встречи на льду! 

Автор: Сергей Киреев

http://rostovfishing.ru/forum/threads/%D0%A7%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%82-%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%BF%D0%BE-%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%B5.674/page-3#post-24698



Назад в раздел