Отчёт о Кубке Интернета(осень) - 2002 от VOVA

Все-таки решил здесь написать, т.к. считаю, что вести с водоемов и вести с соревнований - это разные вести.
Записался в спортсмены, несмотря на то, что по ловле еще далеко мне до них. Это лучше, чем записаться любителем, сидеть и думать куда тебя отнесут организаторы - к любителям или спортсменам. Да и любителям легче без меня. Вот кто-то занял третье место среди любителей - приз получил, медаль, ему радостно, а мне бы было не так радосто как ему. Поэтому я посчитал, что будет справедливо, если я запишусь не в любители.
Как всегда вытащил самую плохую, как это видно из диаграммы, с точки зрения уловов зону. Вверху трава расчищена на 5-7 метров в ширину, но не в глубину. До 13м штекера трава внизу присутствовала (когда мерял глубину глубомор пловаливался в нее) и дырки в траве найти не удалось. Как результат - на штекер 2 микроскопических окунька - не помогли многочисленные извращения. Раскладывать 14,5м просто не рискнул при таком ветре, т.к. соревнования соревнованиями, а штекер штекером.
Ловил, в основном, дальником, что при моей технике ловли данной снастью, мягко сказать не очень хорошо. Но две субботы, проведенные на Гребном до соревнований, в основном с дальником, помогли иногда забрасывать туда, куда хочется, и даже видеть поклевки.
О снастях. Ловил Апиковским Юрасик матч 4,2м, поплавок 16гр. Еще раз убедился в том, что не смотря на заявленные 5-20гр тест, верхний предел для этой палки - 15гр. Глубина на дальник была равной глубине на 11м штекер. Причем промерял начиная от 20м с дальнего берега и практически 20м до ближнего. Нашел небольшое углубление (канавку сантиметров на 15-20 поглубже и метров 6-8 длиной) чуть ближе середины канала - там и ловил.
Стартовый закорм - 12 колбасок практически все в цель (радиус 1-1,5м), как это не странно для меня. Первые 40 минут на штекер - одина поклевка - один окунек. Потом дальник - 2 рыбки и еще две поклевки в течение 1 часа. Еще 30 минут на штекер - еще 1 поклевка - один окунек. Беру дальник, заброс чуть правее от прикормленного места - колбаска попадает прямо в поплавок и через 2 минуты поклевка на подъем - плотва на 167 грамм - самая крупная на соревнованиях. Затем через через 10 минут еще одна и еще через 10 - окунь грамм на 80. Периодически на 10 минут брал в руки штекер - ничего, ни поклевки. В конце соревнований поймал еще уклейку на дальник! и еще маленького окунька. Вот и вся моя рыбалка. Итог - 2ой в зоне, 10-ый в общем зачете - 467гр. С моим умением ловить на дальник - считаю не плохо + самая крупная рыба соревнований.
Плохо, что никто не подсказал, что Андрей Т. удачно ловит на штекер в моей зоне, это заставило бы меня активизироваться, а то я смотря на своих соседей совсем расслабился - после меня лучший вес в зоне около 160гр. Но Андрею, в отличие от меня, считаю повезло - 1 место - крайний + если я не ошибаюсь, вся рыба на короткий штекер - на штекер это скорее всего был лучший результат на соревнованиях. Но везет сильнейшим. Поэтому поздраляю всех победителей и призеров во всех категориях, и вношу следующее предложение:
призеров и победителя в категории любители на всех Кубках Интернета относить к спортсменам - считаю, что надо дать посоревноваться и другим любителям, тем более, что обычно это достаточно высокие места и в общем зачете.
Большое спасибо всем организаторам и отдельно Юре за полученное удовольствие. 

Автор текста: VOVA

http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=908&page=5&p=16491&viewfull=1#post16491



Назад в раздел