Отчёт о Чемпионате Москвы - 2002 от Владимира Дорофеева

Конечно, реально мы могли выступить лучше. Можно было и с МРК за 4-е место побороться. Но, после драки кулаками не машут. Из реальных спортсменов в нашей команде были лишь Дружинин и Косач. Вове за выступление отдельное спасибо, а вот от Димки я ожидал большего. Хотя молодец – не последний в зоне был.
Лично мне конечно не хватило опыта скоростной ловли. И огромный минус – небыло допкитов. Поэтому, ловил не меняя оснастки. Благо ни в первый день, ни во второй ни одной не запутал. К тому же, у меня оказался провал с поплавками в 3-4 г. Использовать 5-6 г посчитал лишним. Ловил оба тура на 2.5 г.
В первый день пролетел по многим причинам (включая и вышеперечисленные). Прикормка у меня была конечно рыхловатая, а требовалась более клейкая (очень понравилась липкость и плотность у Anburа – он мне дал подержать шарик с утра J).
В первый час первого тура у меня встала уклейка (11 м штекер). Хотя Якушин (Микадо) – сосед по зоне слева, активно стал ловить 30-40 г подлещика и густеру. На второй час у него темп упал, а у меня подошел окунь от 30 до 100 г (сразу поймал 5 штук), затем у меня потихоньку пошел подлещик 30-100 г и на последний час клевал очень хорошо (а вот у соседа справа – DMITR он стал брать заметно хуже, видимо я его обрезал). В итоге – 2977 г. и 6-е место в зоне.
На второй день клев был заметно лучше. Ловил 9-ти метровым штекером. Подлещик подошел сразу. Соседи – слева Якушин (Микадо), справа Паша Ржанов (Мавер-аквадром). (На Якушина мне везет уже третий раз) – на Сабанееве во втором туре он был соседом, и на Москве - оба тура… Якушин сразу начал обходить в скорости. С Пашей шли вровень почти два часа. Затем у меня клев снизился, и он вытаскивал 2 рыбы, когда я одну. В итоге, обошел меня на 1400 г. (У меня 3381 (6-й в зоне), у него – 4811(4-й в зоне)).
В общем, соревноваться было интереснее, чем на Сабанееве. Конкуренция была сильнее. В общем, есть куда расти.
Наша команда выступила следующим образом (с общим весом за два тура и итоговым местом в общем зачете):
Сентюров – 4578 г – 34-е место.
Дружинин – 8338 г – 12 – е место.
Митрохин – 5150 г – 24 – е место.
Дорофеев – 6358 г – 28 – е место.
Косач – 4502 г – 30-е место.

Автор текста: Володя Дорофеев ака rybolov 

http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=867&page=2&p=13804&viewfull=1#post13804



Назад в раздел