Отчет "нашего чемпиона"

В общем и целом мне понравилось - отловился для своего уровня вполне прилично. Теперь по порядку.
Зона 69, все дно в траве, на берегу все в траве ... плохо. Чистил дно около получаса - пробрил коридор около метра шириной.

Принял решение ловить только девяткой со дна, и проверить активность уклейки (ловить ее не умею, поэтому ставку решил на нее не делать - только ели припрет).

Делал 3 прикормки:
1. уникорм 2 кг + уникорм концентрат плотва 0.5 банки + глина 0.2 кг + земля 0.3 кг + мотыль 0.7 кг
2. уникорм 2 кг + уникорм концентрат лещ 0.5 банки + глина 0.5 кг + земля 0.3 кг + мотыль 0.3 кг + червь рубленный 0.5 кг.
3. уникорм с краской для уклейки

Идея была такая - сначала положить тяжелую прикормку и накрыть ее более легкой, чтобы прикормка работала все 4 часа. Но кривые руки и отсутствие опыта реализовать сей хитрющий план не позволили и шары полетели куда угодно только не в нужную точку.
С уклейкой было плохо - опарыша (белого) не ела, а ловить ее на мотыля было неимоверно для меня сложно. Поэтому бросил это занятие и уперся в девятку. Клевало так себе - только на свежепосаженого мотыля, все остальное игнорировалось. Ко всему прочему постоянно путалась оснастка и цеплял крючком траву сзади себя (надо готовить не только дно, но и берег).

После старта пошел мелкий окунь и одна плотвица грамм на 70-80, через час - подлещик (видимо проходящий - схватил насадку еще не упавшую на дно). Подлещик оказался почти рекордный (15 грамм проиграл самой крупной рыбе) и был кое как выведен с матом. Потом опять окунь и еще один подлещик поменьше и снова окунь. В начале третьего часа уверенный подъем, подсечка чего-то приличного и сход на прикормке, тут же докармливаю и очень очень вяло долавливаю окуня.

В итоге даже при таком дурном раскладе наплющил 1440 и 10-е место в зоне.

Ошибки:
1. слишком тяжелая оснастка (2 грамма можно было бы спокойно кидать, а я перестраховался - поставил 4)
2. кормить надо точно
3. что-то делать с оснасткой, что б не путалась
4. червяк навозный рубленный - под вопросом (см тут ) 

 

http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=1807&page=2&p=29801&viewfull=1#post29801



Назад в раздел