Отчёт о 6-ом Кубке интернета от _Сергей_

Большое спасибо! Было очень приятно присутствовать на прошедшем празднике, а принимать в нём участие было просто верхом удовольствия! До сих пор ощущаю себя в той дружественной, лёгкой и праздничной обстановке. Считаю, что в нынешней ситуации с рыб. спортом прошедший розыгрыш Кубка показал практически предельный по высоте уровень проведения соревнований. Единственное, что омрачило тот замечательный день - момент собственного сумбурно-безответственного поведения - Алексей! Ещё раз извиняюсь! - и факт забытого в спешке трасикса для Игоря М. - ещё раз прошу прощения.
О своём выступлении: 5-й результат (3-й вес) в любителях - 25-й в общем (20-й вес) считаю неплохим, учитывая практически полное отсутсвие готовности как к ситуации на водоёме (на тренировку не попал - основную тактику пришлось вырабатывать по ходу, причём с мягко говоря неподходящей прикормкой), так и в техническом плане (уже в процессе ловли пришлось забраковать 7 новых неиспытанных оснасток и настраивать свежую резину ценой сходов и, как потом выяснилось, медальки). Тем не менее задача-минимум выполнена и основная задача - подвести итог сезона и определиться с дальнейшими шагами на след. сезон - тоже. Брат тоже выполнил свою задачу минимум, причём со 100-процентной точностью - именно 10-й с конца и именно с 400-ми граммами Выполнил он её героически: перед самым стартом на его 7-ке сломалось комлевое колено, плюс, через час после старта - хлыстик (благо был запасной)

Подробнее о самой ловле
Настраиваясь в первую очередь на плотву и не вняв окунёвым результатам товарищей, побывавших на тренировке, с самого начала ловли оказался в ситуации, когда окуньки стояли на прикормке с набитым мотылём ртом и, несмотря на то, что еды в них больше не влезало, не подпускали другую рыбу - она стайкой курсировала от соседей ко мне и обратно и только крупные плотвички и селёдочные уклейки иногда прорывали блокаду. Докорм с минимумом мотыля чуть в стороне принёс ещё несколько плотвичек, но полосатики быстро оккупировали и ту территорию. Андрей Буркотов, сидевший слева, перешёл на уклейку, но мои окуня не давали моей уклейке никакого простора и время на неё терять я не стал - тактически считаю это правильным, но в связи со сходами (думаю, порядка 400 г) в итоге проиграл Андрею 100г - какой-то странный был день - я никогда так не форсировал рыбу - она вылетала из воды так, что я не успепал её ловить и истерически смеялся над самим собой каждый раз повторяя это снова и снова несмотря на сходы рыбы, которая по большей части засекалась за край губы.

Ещё раз большое спасибо!

С уважением,
Сергей.

P.S. 70 процентов улова - мелкий окунь.
P.P.S. От Гребного не тошнит  

 

http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=2086&page=3&p=36634&viewfull=1#post36634



Назад в раздел