Отчёт о Кубке Сабанеева - 2005 от AlexS

Да, Сабанеев в этот раз с точки зрения организации оставил тягостное впечатление. Полный бардак, постоянные переносы сроков без всяких предварительных объявлений(решение о переносе старта на один час раньше в воскресенье было принято в 12 ночи в субботу, когда некоторые уже спали и будильники были установлены ), хамское поведение некоторых судей по отношению к участникам. В сочетании с паромом всё чаще посещает мысль: А оно нам это надо?
Пару слов по ловле. Да, рыбалка у большинства оказалась не та, на которую рассчитывали. Особенно тяжело пришлось тем, кто в край ни разу не попал. Тем не менее, считаю эти условия очень показательными для уровня мастерства участника. Сильные спортсмены даже в неблагоприятных условиях смогли выкрутиться и отползти в середину. Кто за счёт уклейки, кто за счёт соседа Конечно, хотелось бы взглянуть на результаты, но рискну предположить, что случайных людей в 20-ке не будет. Команде "matchfishing" до этого уровня ещё работать и работать над собой.
По своим результатам. Выступал за МООиР-2 с Истребителем, Старнаком и Дуниным.
День первый. Г-8.
До края зоны 10 человек, под раздачу подлещика мы не попали. Пришлось собирать разную рыбу по крупицам. Первые 10 рыбок - 4 окуня, две уклейки, плотва, подлещик, густера и голавлеподобный гибрид. Дальше на штекер всё умерло. Проверяю пятёрку. Ничего. Активно гуляет уклейка. Перехожу на неё. Периодически проверяю штекер, но там почти пусто. Только за полчаса до финиша удалось подловить 2-3 подлещиков. Итог 1100 и 11-е место в зоне.
День второй. В-12.
Эпицентр бесклёвья первого дня. На удивление со старта начинается активный клёв. Первые две рыбки заглотили по самые жабры. Быстро перехожу с 2 на 4 грамма. Такая ловля продолжается минут 20. Потом включают ядерное течение влево, 6 гр. плоский пролетает со свистом. Прощай, стартовый закорм! Тем не менее, ещё пару штук отловил. После выключения течения перекармливаюсь заново, но клёв реанимировать не удаётся. Рыба отвалила за прикормкой. Полчаса - ни одного обсоса. Сасед справа из Смоленска периодически потаскивает неплохих подлещиков. Кормлю, ловлю. Час - ни одного обсоса. Кормлю, ловлю. Полтора часа, ни одного обсоса. Начал потягивать подлещика сосед слева. Кормлю, ловлю. Два часа, ни одного обсоса. Внезапно включается клёв. Никаких ухищрений не нужно, только опускай. Вместе с клёвом включился ураганный ветер. Минут 10 ловлю. Клёв выключается. Оставшиеся 20 минут - снова никаких признаков рыбы. По второму дню - ничего не понял Итог 1300. Место в зоне не знаю, но полагаю, что ненамного лучше, чем в первый день. 

Автор текста: AlexS

http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=5298&page=2&p=98461&viewfull=1#post98461



Назад в раздел