Кубок Дендробены - 2006 отчёт Pike

Выступление полностью провалил из-за своей безолаберности, а теперь по порядку:
Нас с Валерой-Пепсикольщиком попросили выступить за команду Мило, хотя собирались выступать в личниках. Вот когда действительно на тебя ложится ещё больший груз ответственности за выступление, а вместе с ним и появился какой-то хаос в действиях.
Досталсь зона Б1, прям рядом с лестницей.
Слева Малахов, который вроде как Whip, справа Шекспир.
Прикомка: Sensas Etang + Minenko + земля+500 гр.мотыля.
Оснастки: 0.75 - 1 - 1.5 - 2 - 3
Самые ходовые были 1.5гр и 2 гр.
Промер сектора ничего примечательного не дал, везде постепенное увелечение глубины. Разве что в середине нашел небольшой пупок с глубиной на 10 см поболее, чем вокруг и размером приблизительно 30 на 30см. Вот эту точку и решил кормить.
Принял решение кормить точечно, только чашкой, собственно всё время так и делал.
На стартовый закорм успел завезти только 6 шаров и поэтому потом пришлось дополнительно делать 3 захода мелкими шарами. Честно говоря тяжело было кормить только чашкой и не сорваться на закорм с руки, глядя на соседей, как они на стартовый закорм кидали несместное количество шаров размерами с апельсин. В голове так и появляются мысли: "Уведут же всю рыбу к себе, ей богу уведут! Ну какие тут чашки ?! Лепи шары скорее и корми так же!" Но отогнав эти крамольные мысли от себя, продолжал размеренно кормить чашкой
Начало ловли, Шекспир с первого же завода снасти ловит неплохую уклейка, за ним сосед и слева. У меня тишина... Потом партию ловит опять же Шекспир, что за дела. Беру короткий мах и пытаюсь найти уклейку. И тут тишина. Возвращаяюсь к штыку, докармливаю точку слегка сжатыми шарами. Завод снасти - и наконец-то поклевка. Плотвичка! Потом ещё одна! И на этом счастье закончился и привалил бычок, да какой! С мизинец и менее. Набит мотылём по самоё не балуйся! Изредка между поклевками бычка проскакивала увесистая уклейка. Докармливать старался по 3 шара каждые 15 мин. И вот бычок свалил или скорее всего просто обожрался и на прикомке встала уклейка. Ловлю штук 8 подряд, но всё-таки стал пытался найти плотву, должна же она тут быть - путем смены оснасток, увелечением/уменьшением глубины, играя размером подпаска и размерами крючка и нашел . Оптимум была 1.5 гр оснастка с 10 см поводка на дне, с 2 дробинами 10-го номера и 20-м номером R1000 красного цвета. Так и ловил плотву почти до конца тура. Ни бычков тебе, не уклейки.Лепота! За 10 мин. до конца тура поимел обидный сход увесистой плотвы "мамки", водил - водил её, утомлял, подвел к подсаку, вот она уже почти в ловушке и ... сход! Мляяяя! (((( После этого ловлю еще пару плотвиц и конец тура. Уф! Бой закончен.
Приступаем к взвешиванию. Достаю садок и ... выпадаю в осадок. В самом низу садка из дырки почти наполовину вылезла плотва. Заталкиваю её обратно и присматриваюсь к остаткам улова. Ни уклеек ни бычков почти нету, за исключением 2 уклеек. Остальное плотва, которая не успела слинять. Взвешивание - 1860 гр.Сколько раз же говорилось, проверяйте садки перед соревнованиями на предмет в оном дырок внимательнее! Я проверял, но видать не углядел. Растяпа! Мужики! Проверяйте садки очень внимательно! По миллиметру!

PS Приношу команде Мило свои извинения за такую грубую халатность (((

Спасибо всем организаторам за отлично организованный праздник!

Очень порадовало количество участников, выступавших в ловле на фидер! С каждым годом всё больше и больше. Долой "дубины" - даешь фидер!

Отдельно поздравляю Илью Калачева уже с 3-й ! победой в кубках, это вам не семечки щелкать А так же его сестру с 2-м местом. Так держать! 

 

Автор текста: Pike Фото: SecondX

http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=7370&p=155035&viewfull=1#post155035



Назад в раздел