Отчёт Чуева Сергея о Весеннем кубоке Матчфишинга - 2016

Ну вот и свершилось “ Праздник купания удочки “ состоялся , так мы не гласно окрестили Весенний кубок Матчфишинга 20 Марта 2016.
Соревнования были немного необычные , формат данных соревнований это ловля в одном секторе двух спортсменов (мини команда -тандем ) В 12 метровом секторе должны были расположится два спортсмена расстояния между платформами не более 5 метров. В тандеме разрешалось ловить донной и поплавочной счастью, были правда и ограничения нельзя было ловить двумя штекерными удилищами одновременно но можно двумя фидерными удилищами , также можно ловить было и двумя поплавочными удочками одна из которых штекер. Мысль о таком формате соревнований у меня витала уже дано но я все не решался сделать, но спасибо Юрию Радугину который нас собрал на данные соревнования .
За месяц как положено появилось положение, о данных соревнованиях. И немного подумав принял решение в них поучаствовать. Ловить пришлось на Москве реке с зимнем уровнем воды, да ещё при низких температурах, что я никогда не делал . Поэтому подготовка напилась с прочтения отчётов о зимних соревнованиях которые проводились ранее. Что удалось выяснить сектора могли быть с течением для классического поплавка от 2 до 12 грамм, с глубинами от 4 до 6,5 метров. Самому потренироваться не предстояло возможным , но от тех кто тренировался пришла информация, что рыба ловиться как на штекрной дистанции, так и на фидерной . Уловы на тренировках составили от 3 до 6 кг. Получив данную информацию пришлось связать огромное количество оснасток от 2 до 16 грамм для штекера и оснастить болонские удочки оснастками 8 и 10 гр. Также пришлось связать ещё кучу поводков. Подготовка у меня заняла не напрягаясь порядка двух недель по два три часа каждый вечер. Мой напарник по тандему Евгений Воронин тоже как и я готовился но немного поменьше, так как он уже ловил в этом году по открытой воде на соревнованиях в Москве, там где у нас должны были проходить соревнования.
Ну вот и настал тот день когда когда мы с полной амуницией вступили на берег Москвы – реки , настроение было что то не наесть отличное , единственное что омрачало это мороз -5 градусов. Ну вот и встретились со знакомыми, пообщались пока шла дележка мотыля и регистрация. Предварительно должно было быть 40 тандемов, но как всегда часть не смогли и на старт вышло 29 тандемов. Ну вот и жеребьевка тащу зону Б и сектор 5. Сектор оказался не фонтан (( за спиной стенка через 6м что создало нам с Женьком ряд неудобств тат как, что бы откатить штекер , мне пришлось его катать существенно в бок.
На подготовку отвели два часа, волне достаточно что бы нормально подготовить. Собрал неспешно штекер разложил 5 китов с оснастками 2 ; 4 ; 6; 8 с классическими поплавка ми и один кит с плоским 10 гр поплавком, промер показал что глубина порядка 5м, прикормку мешал дома так в мороз особо не хотелось руки мочить . Замешался на Сенсасовской прикормке две пачки грос гардонс, добавил пачку копры от трапера, смочил все это водой разбавленной мелассой от Дунаева вот такой интернациональный составчик получился ))). Перед леской шаров добавил ещё пузырек отрактикса от сенсаса . За 10 минут до старта слепил 15 апельсинчиков и стал ждать старта и вот он ПОЕХАЛИ и полетели шары в воду. 10 запулил с руки, точность оставила желать лучшего , видать сказываеться сезон зимней спячки )). Оставшиеся 5 шаров уложил спать чашкой . И вот он первый завод штыка в этом году и ЧО и тишина, по истечении 5 минут ловлю первую плотву размером “ кошкина радость “ чуть больше ладони , следующий грос гардонс приплыл минут через 20 , глядя по сторонам видел скучающих штекеристов , но доночники периодически полавливали но их рыб был значительно побольше . Что я только не делал чтоб соблазнить рыбку и свинцовые шарики двигал и глубину менял и со штекера сосульки сшибал ) ни чего не помогало. К середине тура удалось насечь всего 5 рыбоидов из них одна была зачетного размерчика грамм на 300, Вторая часть тура была более интересней но не по рыбе, а по борьбе с ветром и со льдом в нутри штыка)) , ну уж очень он (лед) прикольно хрустел в нутри штекера особенно понравилось когда ледышки вываливается из китов. К концу 5 часа мне всеж удалось наковырять ещё 5 рыбоидов , а мой напарник насек всего 5шт на фидер , но это были зачетные гросики грамм по 300 , а одна ваще селедка на пол кило.


Ну что могу сказать выступили паршиво , правда обошли некоторых именитых спортсменов ))) в итоговом протоколе наверно будем 22 , но всеж не последние )
Ну вот и все гейм овер )) до втречь на водоемах!
З.Ы. Ну очень интересный формат соревнований.

 

Фото и текст: Чуев Сергей

https://vk.com/kulfishingclub2010?w=wall-61282495_2309%2Fall 



Назад в раздел