Отчёт о 1-ом этапе Чемпионата Беларуси - 2015 от Moose Belarus

На тренировку в Зельву наша команда прибыла в четверг на нашей рыболовной фуре, Игорь немного нас опередил прибыв из Могилёва!
Расположились справа от дамбы в крайних секторах. Миша и Игорь отрабатывали составы на базе кормов Трапер Голд, мы с Женей сидели на прикормке BF, я на Премиум Лайт, он на Леще. Итог тренировки показал схожие результаты, на завтра было принято решение продолжать тестировать разные составы, только к ним добавить ароматику и живой компонент. Я немного подкорректировал свой корм добавив крупной фракции Премиум Рэд, Женю посадили на землю. Тренировались в другом краю дамбы, где было намного глубже и дно без валунов и зацепов. Миша опять немного нас обыграл, как мне показалось, не за счёт корма, а больше за счёт тактики. У Жени земля совсем плохо себя показывала собирая мелочёвку, Игорь упирался в слишком дальнюю дистанцию, но немного подлавливал. В конце тренировки Миша показал как он ловит и всё у всех стало получаться, простота действий заключалась в том, что не надо было торопиться, хотя для нас с Женей это было очень не просто.
В конце тренировки на водоём приехали ребята из компании BF-boilies привезя абсолютно новый, шикарный продукт Ликвид-концентрат! Изумительно красивая немецкая тара с дозатором, вместимостью 150мл, десять видов очень приятных, не кондитерских, натуральных аром: кокос, карамель, слива, мёд, малина, клубника, сливки, кукуруза, ананас, тути-фрути. Очень жаль, но протестировать мы уже спонсорскую помощь не успевали.
Вечером командный замес, и я понимаю что немного накаливаю обстановку тем то не хочу ловить на Трепер, ребята меня понимают и дают добро, но внутри меня как говориться "свербить", то что разлагаю командный дух! Утром ошпарив опарыша машинально добавляю его в свой состав и спокойно себе перемешиваю. Из комы меня выводит крик Жени о том что я, дебил, делаю! Я как будто просыпаюсь, как будто это был не я! Принимаю это за знак свыше и в последний момент прошу пацанов мешать мне Трапер. Всё же времени хватает и успеваю просеять BF от опарика и беру его как запасной вариант и со спокойной душой выхожу на старт.
Тактика четко определена, в неё верю, но первый час рыбы просто в зоне нет, как и у соседей. Всего пару ёршиков и пескарей и пару мелких подлещиков попадают в садок и за второй час, а установка ловить по 20 рыб в час. Кстати очень в этом плане помогали счётчики рыбы, предоставленные нам магазином "Инфинити-фишинг",-очень полезная штука к которой надо немножко привыкнуть и всегда пользоваться. Математика везде рулит и даже в рыбалке! Прошел третий час, рассклевалось, я поймал 12 рыбок из должных 20. Я точно знаю сколько не добрал и примерно знаю вес своего улова, умножив количество пойманных рыб на средний вес тех же подлещиков, который на тренировке у нас был примерно по 70 грамм. Вообщем подстёгивает эта штука капитально, особенно когда на кнопку забываешь нажимать!))
На четвертом часу я понимаю что в таком темпе я уже не нагоню лидеров, решаю уйти подальше от сидящего в соседнем секторе Юры Николаенкова, тут как раз справа, Дмитрий Ползунов, начинает полавливать в темпе с дальнечка. Рыбка отзывается быстро, несколькими быстрыми сериями неплохо подлавливаю, но прям видно как рыба шарахается то к соседу, то ко мне. Сильно всё-таки мы мешали друг другу. Взвешивание и я, с такой ловлей счастлив третьему месту!
Вечером отлично проводим время за шикарным ужином приготовленным шев-поваром Александром, так же проводим воспитательную работу над собой и младшим по команде. Наставления капитана ещё суровее: ловить размеренно, без нервов. Мешаемся все на Трапере, жеребьёвка поменяла местами только Мишу с Игорем.
Начинаю ловлю с точной установкой и всё ровно не могу с собой совладать, тороплюсь, не получается из-за плохой реализации поклёвок подняться выше 13ти рыбок в час. Увеличиваю крючок и становиться полегче. На третьем часу точка угасает, докорм её убивает на нет и я ухожу поближе, там тоже не легко, так как опять сосед слева, Дмитрий Абрамович, прилично темпует. Последних два часа приносят 25 рыбок и я понимаю что немного не добрал до 4 килограмм. Опять третий, опять граммы. Женька поднялся, Игорь второй, Миша тоже третий - ровное выступление, как и надеялись. Для меня было большим приятнейшим сюрпризом наше второй место! Всё получилось!
Мои снасти:
Леска (основная) Плетенка Варивас.
Леска (поводок) Колмик Ксило 0.104, Колмик Стрим 0.115
Крючок Колмик N957 #12, Мавер Катана 1090 #10.
Кормушка Хнумовка, С+, Престон.
Оснастка скользящая с отводом и без.
Спасибо огромное организаторам мероприятия и спонсорам!
Так же нашим командным спонсорам:
Гродно клубу во главе с Вадимом Смоляковым
Представителям Компании Колмик в Беларуси
Компании BF-boilies
Капитану Мише
Большой группе поддержки из Гродно: Володе, Юре, Паше, Денису, Вове.
Тем кто болел за нас! 

 

 

Видео и текст: Moose Belarus

http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=1974&p=10#p224792

 

 



Назад в раздел