Отчёт по ЧР - 2016 от Коренева Александра

На данном водоёме мы были в июле на ЧВО и по его результатам готовились к ЧР. По двум дням соревнований ЧВО было не понятно что ловить донную рыбу или уклейку. Донная не равномерно распределена по секторам, а уклейка тоже не стабильна и клевала набегами. По снастям можно было ловить плоскими 4,5,6,8гр и бочками от 3гр до 6гр и уклеечными махами от 2м до 4м. Самое интересное, что обычно рыба более активна на второй день ловли, а тут не всё так просто осёдлая донная мелочь выбилась в первый день, а на второй осталась только нестабильная уклейка и пескари. В бонусах был только Вишняков ВВ и ещё кто то в самом конце зон.
И так смог приехать я на ЧР только в четверг, а потренироваться только в пятницу и по результатам подготовки стало понятно, что ничего не понятно). Погода менялась и расчитывать на уклейку было бы не правильно, поэтому в первом туре я сделал упор на штекер. Выбор был правильный, но дистанция 11м нет. И как итог 35 пискарей 2 уклейки 5 микро плотвиц всего 410гр. это провал. Рядом С.Фёдоров на 13м той же мелочи наловил на 400гр больше, но это тоже было плохо т.к. выигрывали на бонусах+прилов. Второй тур ловил на 13м проплыв поплавка 2,5гр и всё же зацепил двух зачётных рыб карася и не крупного леща. Для себя вывод сделал следующий: ловить нужно было на 13м, поплавки бочки 2,5-3гр, плоский 12-15гр на "жёсткую придержку" лёгкие плоские объедались уклейкой и пискарями. Есть ещё момент этих самых бонусов можно было и не увидеть, тогда план А ловить на "проплыв".
П.С. место понравилось, а грязь это не грязь это ИЛ). Грязь оставили за собой некоторые спортсмены. И да я и мои камрады по команде обязательно сюда приедем если будут тут проводиться соревнования по поплавку.

 

 

Фото: Роман Романцов. Автор статьи (ник): Коренев Александр

http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=31967&page=5&p=783966&viewfull=1#post783966



Назад в раздел