Отчёт по ЧР - 2016 от Сохатый

Всем доброго времени суток. Отпишусь и я о прошедшем чемпионате России. Команда формировалась достаточно сумбурно, но тем не менее собралась. Андрей выехал на место в ночь в понедельник, мы с Владом Поройко во вторник утром. Костромичи, к сожалению, могли подъехать только к официальной тренировке.
Во вторник, пока мы еще ехали, Андрей уже ловил. Пескарей и бычков))
К приезду костромских братьев понимание того, чем кормить и как ловить практически оформилось. Как могли передали приехавшим свои наработки и ощущения, посидели за встречу и спать. На официальной тренировке наши мысли в целом подтвердились. На штекер мешали универсалку с лещем премиум на «белой рыбе» и шесть килограмм земли в тур. Короткие махи для отскока.
Про приключения с погодой и подъездом пропущу, написано и без меня много.
Первый тур. Себе тяну А1. Плоские 8-10грамм. Рыба клюет стабильно до того момента, пока рабочая оснастка не срезается на заводе об ракушку. Подстраиваю дубль, ловлю… расстегивается коннектор и оснастка уплывает. В третий раз подстроиться под рыбу не смог (уже после тура на холодную голову понял почему). Последний час практически не ловлю. В итоге 2 в зоне, килограмм проиграл будущему чемпиону, хотя А1 давал все шансы бороться. Команда ловит на своем уровне и мы на промежуточном третьем месте.
Тур второй. Г12. Выше меня Комаров, ниже – незнакомый мне рыболов, разложивший (такое ощущение 9м штекер). Фестиваля поклевок нет, бонусов нет, более-менее равномерно ковыряю мелочь. 1610гр – пятый. Проиграл четвертому 40гр (отклеившийся у подсака подуст со второй проводки). Очевидных ошибок за собой не заметил. Команда (как и я) в результате слегка просела(((
В итоге мы шестые (от бронзы совсем не неотыгрываемый отрыв в 5 баллов), в личке – восьмой. Здесь собой доволен. Устал как собака, отходил три дня. Не надо больше ЧР в Князево)))
Отдельно хочу поблагодарить Владимира Вишнякова за постоянно оказываемую поддержку и снасти высочайшего качества и Александра Дунаева за предоставленную первоклассную прикормку и опарыша. Владимира Владимировича поздравляю с заслуженной бронзой.
З.Ы. Пять дней в грязи, из них два под хорошим дождиком. Доволен ли я? ОЧЕНЬ!

 

Фото: Роман Романцов. Автор статьи (ник): Сохатый

http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=31967&page=5&p=783953&viewfull=1#post783953



Назад в раздел