Отчёт по ЧР - 2016 от SAHY

Воронежская область, с. Князево р. Дон.
Так коротко звучит место проведения Чемпионата России по ловле поплавочной удочкой 2016г.
Место и очень живописное, береговая линия завораживает взоры рыболовов.
По структуре дна и цвету воды, намного наш Цивиль напоминает в его нижнем течении.
При беглом взгляде на реку течение кажется настолько стремительное, что и быка с ног собьет. Солнце восходит со спины, а заходит тебе в глаза, прям как в Марьино.
Но небесные покровители рыболовов, решили выпустить спортсменов без света солнца, вдобавок сломав погоду. К примеру во время тренировок все сидели и как могли прятались от солнца, изнывали от жары и духоты, в туре уже приходилось надевать непромокаемые куртки и брюки, но все равно мокли все без исключения, и мокли "до трусов".
На тренировках ловили одну рыбу, в 1-м туре уже пришлось ловить совершенно другую. И если во время положенной 2-х часов подготовке еще была надежда, что погода успокоится и выглянет доброе солнышко, но надежам не суждено было сбыться, поднялся сильный боковой ветер, и этот ветер гнал волну по течению, не давал делать качественную проводку. А именно качественная т.е. настоль филигранная проводка позволяла получить поклевку нормальной, товарной рыбы и любой сбой приводил к поклевкам нано-пескарей достигавших порой 2-см. в длину. Об уклейке в этот день можно было забыть, и многие пролетели сделав ставку на уклейку.
И все же каким то невероятным чудом зону удалось взять поделив 1-е место со спортсменом из Башкирии Николаем.
На второй тур вышел с твердой уверенностью, что понял что нужно делать чтоб стабильно ловить среднюю рыбу. Ставку все же решил сделать на ловлю средней рыбки, а не высиживанием крупняка. Ловля крупной рыбы требует усидчивости, опыта и веры в "свои правильные действия" всего этого в целом не было, не было веры что смогу поставить крупного.
Ловлю уклейки решил отмести сразу же, уж очень нестабильно она ловилась, о чем в итоге пришлось очень горько пожалеть.


Сосед справа меня жестоко обловил на уклах, попытки разложить уклеечную удочку и перестроиться, развеял Дима из Воронежа и Павлищев Володя, которые буквально в интервале 10-15мин. вытащили по бонусной рыбе. Принял нелегкое решение остаться на штекере же "Буду погибать молодым(с)" "Мистер Малой"
Если в первые пол часа была уверенность, что все делаю правильно и рыбка стабильно ловилась буквально на каждой проводке, то по исходу этого часа, все поменялось на огромный знак "-" не мою пользу. Сейчас остается только догадываться, что это могло случиться там в моем секторе, вариантов масса от "Руки кривые.... и плавал водолаз ))"
В общем улетел в почти в самый низ, немного подсластил пилюлю Сергей Федоров поведав мне, что в первом туре ловил именно в этом секторе и у него творилось все тоже самое.
Вот так завершилось мое скромное выступление на ЧР 2016.
Очень меня выручили ребята из команды "Прогресс" ребята из команды "Мавер" местные Воронежцы и Юра Радугин, спасибо им за это!!! Без вас, без ваших советов все было бы намного хуже.
Представлять свой регион в личном зачете на таком мероприятии очень трудно.
В целом опустив все эти форс мажоры в виде непогоды и таскания "Шмудряка" по горам, впечатления очень и очень положительные. Несмотря на минус поставленный мною себе во втором туре, ставлю себе огромный "+" в копилку опыта спортивного поплавка.
Повествование на этом завершаю, всем пока-пока!

 

 

 

Автор фото и статьи (ник): SAHY

http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=31967&page=5&p=783920&viewfull=1#post783920



Назад в раздел