Отчет Кусмарцева Максима

 Наша команда приняла участие в соревнованиях на Кубок России по ловле рыбы поплавочной удочкой в Воронеже. Хотел бы от лица команды поблагодарить организаторов, судей, все понравилось. Четыре дня тренировки подбирали ключи к данному водоему. Рыба клевала, но были свои нюансы. Основной снастью для себя выбрали матчевую снасть , а так же штекерную снасть "для отскока". Уклейка, к счастью, не вмешивалась в распределение первых мест в зонах, для победы нужно было ловить подлещиков матчем. Эта рыба распределялась неравномерно по секторам даже одной зоны, местами ее не было как класса , поэтому жребий играл определенную роль. Но именно на эту рыбу подбирали ключ по прикормке. Впервые использовали в чистом виде продукцию DUNAEV без добавления и грамма Сенсаса. Наша прикормка сейчас вполне самодостаточна, что бы делать победные рецепты. При необходимости добавляем различные "домашние" компоненты , будь то бисквит, зонтичные и т.д. , необходимости в других прикормках или аромах просто не ощущается. И действительно, были тренировки, когда подлещик вставал просто стеной, но и были, когда и почти не ловился. На тренировках использовали разные рецепты, экспериментировали и комбинировали. На одной из них мне посчастливилось поймать язя на 2630 гр. (уже не зря съездил) на матчевку с использованием поводка 0,1 мм крючка Рэд Магот номер 18 от Дреннан. И одна похожая рыбина сошла под конец тренировки. Рыбки, возможно, были случайными, но в ту тренировку я добавлял много кастеров от компании Дунаев. В результате на туры соревнований вышли со следующим составом прикормки :



Дунаев Лещ премиум - 3 кг

Дунаев лещ Спорт - 2 кг

Жаренная молотая конопля - 500 гр.

Земля от Олега Кузина - 3 кг

Меласса жидкая ваниль - 250 мл.

Амин-арома комплекс лещ крупный - 250 мл.



После первого тура состав прикормки менять не стали. Являлся ли он оптимальным под данные условия ,сказать сложно. По этой рыбе работали самые разнообразные составы прикормки , в том числе и других производителей. Но нам наш состав позволил занять 3 командное место ! Ехали, конечно, за большим, кое-что не получилось, где-то не помог жребий, но на 4 с минусом наше выступление оцениваем и призовое место все же заняли . 



Победителей и призеров от души поздравляем, их высокий уровень и класс сомнения не вызывает. Да и не вызывал в общем то никогда. Молодцы ! А так же поздравляем Настю ( Беларусь) и Юлю с уверенным выступлением в женском зачете !!!


 



Назад в раздел